NTN 6002LBN轴承代号说明
6
0
0
2
L
B
N
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
02:内径:15 mm
LB:单面非接触式密封
N:带止动槽
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
02:
内径:15 mm
LB:
单面非接触式密封
N:
带止动槽
NTN 6002LBN轴承技术规格
| 类型 | 滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 26000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 22000转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.9 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 635 lbf 2840 N 2.84 kN |
| 基本额定动载荷 | 1390 lbf 6200 N 6.20 kN |
| 附件 | 单面密封 |
| 重量 | 0.066 lb 0.030 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6002LBN轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 0.5906 in 15.000 mm |
| D | 1.2598 in 32.000 mm |
| B | 0.3543 in 9.000 mm |
| D1 | 1.1870 in 30.150 mm |
| a | 0.0811 in 2.060 mm |
| b | 0.0531 in 1.350 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 0.6693 in 17.000 mm |
| da max | 0.7480 in 19.000 mm |
| Da max | 1.1811 in 30.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN 6002LBN轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6002LBN轴承(二维剖面图)
NTN 6002LBN轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN R14ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:R14ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN CS202LLU轴承 | 描述:轴承型号:CS202LLU,紧配合式轴承 |
| NTN UC213-208D1轴承 | 描述:轴承型号:UC213-208D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 595/592XE轴承 | 描述:轴承型号:595/592XE,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN A2126轴承 | 描述:轴承型号:A2126,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU209G1P5轴承 | 描述:轴承型号:NU209G1P5,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NU1048轴承 | 描述:轴承型号:NU1048,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN M1-121612轴承 | 描述:轴承型号:M1-121612,内圈 |
| NTN MR142212轴承 | 描述:轴承型号:MR142212,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
| NTN WS81117轴承 | 描述:轴承型号:WS81117,推力滚子轴承内圈 |
进口轴承推荐
| NACHI 21320EW33C3轴承 | 描述:8.8 kg,调心滚子轴承 |
| NSK XLJ6.1/4MB轴承 | 描述:2.72 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK B8-75ZZ轴承 | 描述:0.023 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG XLS2.1/4轴承 | 描述:0.46 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6221Z NR轴承 | 描述:3.7 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFE1-1/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL CCFH7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL CFH2.1/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL CCFH2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL MR31+MI26-2S轴承 | 基本尺寸,内径:1.93750mm,外径:2.50000mm,厚度:1.25000mm。 |

