NTN 6005LLHN轴承代号说明
6
0
0
5
L
L
H
N
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
05:内径:25 mm
LLH:双面轻接触式橡胶密封
N:带止动槽
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
05:
内径:25 mm
LLH:
双面轻接触式橡胶密封
N:
带止动槽
NTN 6005LLHN轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 11000转/分钟 |
| 密封型式 | 轻微接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.5 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1320 lbf 5850 N 5.85 kN |
| 基本额定动载荷 | 2500 lbf 11200 N 11.20 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6005LLHN轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触式密封),带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| D1 | 1.7559 in 44.600 mm |
| a | 0.0811 in 2.060 mm |
| b | 0.0531 in 1.350 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.1417 in 29.000 mm |
| da max | 1.2008 in 30.500 mm |
| Da max | 1.6929 in 43.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN 6005LLHN轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6005LLHN轴承(二维剖面图)
NTN 6005LLHN轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6900LUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6900LUNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6006LLHNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6006LLHNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6207ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6207ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6211ZZP5轴承 | 描述:轴承型号:6211ZZP5,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7211C轴承 | 描述:轴承型号:7211C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 14117A/14276轴承 | 描述:轴承型号:14117A/14276,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 495AX/493轴承 | 描述:轴承型号:495AX/493,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 30309UDDFDX1轴承 | 描述:轴承型号:30309DDFDX1,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN MU1212CV轴承 | 描述:轴承型号:MU1212CV,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN MU1220TX轴承 | 描述:轴承型号:MU1220TX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| SKF 22248KM/W33轴承 | 描述:81.2 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6212ZZ CM轴承 | 描述:0.803 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 62202-A-2RSR#E轴承 | 描述:0.055 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 62204-2RSR轴承 | 描述:0.14 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6201LLB/2A轴承 | 描述:0.035 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF7轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:7.00000mm,厚度:95.25000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL MR26N+MI21N轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL GR32N+MI26N轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E6212B轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:73.00000mm。 |

