NTN 6005ZZN轴承代号说明
6
0
0
5
Z
Z
N
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
05:内径:25 mm
ZZ:双面带防尘盖
N:带止动槽
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
05:
内径:25 mm
ZZ:
双面带防尘盖
N:
带止动槽
NTN 6005ZZN轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 15000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.5 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1320 lbf 5850 N 5.85 kN |
| 基本额定动载荷 | 2500 lbf 11200 N 11.20 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 0.174 lb 0.079 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6005ZZN轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| D1 | 1.7559 in 44.600 mm |
| a | 0.0811 in 2.060 mm |
| b | 0.0531 in 1.350 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.1417 in 29.000 mm |
| da max | 1.2008 in 30.500 mm |
| Da max | 1.6929 in 43.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN 6005ZZN轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6005ZZN轴承(二维剖面图)
NTN 6005ZZN轴承尺寸图
NTN 6005ZZN轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6005ZZNRC4/4M | 1960 | 21.72 |
| 6005ZZNRC3/5K | 16 | 20.55 |
| 6005ZZNRC3/4M | 1382 | 21.14 |
| 6005ZZNRC3/2AS | 3395 | 20.55 |
| 6005ZZNR/2AS | 1708 | 19.77 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6000LU轴承 | 描述:轴承型号:6000LU,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 88035轴承 | 描述:轴承型号:88035,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),88000系列 |
| NTN 7011CG/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:7011CG/GNP4,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN LM742745/LM742710轴承 | 描述:轴承型号:LM742745/LM742710,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN LM78349PX2轴承 | 描述:轴承型号:LM78349PX2,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 423188轴承 | 描述:轴承型号:423188,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN NJ205轴承 | 描述:轴承型号:NJ205,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NF314轴承 | 描述:轴承型号:NF314,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 |
| NTN 23034EAD1C4轴承 | 描述:轴承型号:23034EAW33C4,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,230系列 |
| NTN 23148EMKD1轴承 | 描述:轴承型号:23148EMKW33,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| NSK 625ZZ1 MC3J/NS7S8轴承 | 描述:0.005 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 22338CAMKE4C3轴承 | 描述:81 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 24136CCK30/C5W33轴承 | 描述:33.7 kg,调心滚子轴承 |
| MCGILL SB-22314W33SS轴承 | 描述:4.22 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6311ZZ轴承 | 描述:1.38 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NJ2216EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ224EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:120.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:40.00000mm。 |
| MCGILL BCFE1-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL MCFR-13-SB-ZEB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:13.00000mm,厚度:9.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5315B轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:68.30000mm。 |

