NTN 6006LLUP6轴承代号说明
6
0
0
6
L
L
U
P
6
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
06:内径:30 mm
LLU:双面接触式密封
P6:P6级精度
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
06:
内径:30 mm
LLU:
双面接触式密封
P6:
P6级精度
NTN 6006LLUP6轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 7700转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 6 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.8 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1870 lbf 8300 N 8.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 3300 lbf 14700 N 14.70 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.256 lb 0.116 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6006LLUP6轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.1654 in 55.000 mm |
| B | 0.5118 in 13.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da max | 1.4567 in 37.000 mm |
| Da max | 1.9685 in 50.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6006LLUP6轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6006LLUP6轴承(二维剖面图)
NTN 6006LLUP6轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6003C3轴承 | 描述:轴承型号:6003C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6204LLBNR轴承 | 描述:轴承型号:6204LLBNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6815Z轴承 | 描述:轴承型号:6815Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6017LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6017LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN AC-6301LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6301LLBC3,AC轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 7006CVDUJ94轴承 | 描述:轴承型号:7006CVDUJ94,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 71900CVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:71900CVDUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7210CP4轴承 | 描述:轴承型号:7210CP4,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 943/930轴承 | 描述:轴承型号:943/930,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 22220EAD1C4轴承 | 描述:轴承型号:22220EAW33C4,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,222系列 |
进口轴承推荐
| FAG 6314-M-J20AA-C3轴承 | 描述:3.125 kg,深沟球轴承 |
| EZO EI-1634轴承 | 描述:0.05 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 6209-2RS-NR-C3轴承 | 描述:0.405 kg, |
| ROLLWAY 6212EMQ轴承 | 描述:0.783 kg, |
| SKF 20216轴承 | 描述:1.35 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF62ABX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL CF-2.1/4-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL RS8轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.81250mm,厚度:1.06250mm。 |
| MCGILL CCFH9/16轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU211EM轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:21.00000mm。 |

