NTN 6007FT150轴承代号说明
6
0
0
7
F
T
1
5
0
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
07:内径:35 mm
FT150:150 °C 高温轴承,带氟化密封件(FKM)或钢制尘盖
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
07:
内径:35 mm
FT150:
150 °C 高温轴承,带氟化密封件(FKM)或钢制尘盖
NTN 6007FT150轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6800转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 氟橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.8 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 2320 lbf 10300 N 10.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 3970 lbf 17700 N 17.70 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 300 ºF -40 to 150 ºC |
NTN 6007FT150轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面密封 (接触式氟橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.5512 in 14.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.5748 in 40.000 mm |
| da max | 1.6535 in 42.000 mm |
| Da max | 2.2441 in 57.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6007FT150轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6007FT150轴承(二维剖面图)
NTN 6007FT150轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN TMB304NR轴承 | 描述:轴承型号:TMB304NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 6008LBC3轴承 | 描述:轴承型号:6008LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6921LBC3轴承 | 描述:轴承型号:6921LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 7020HVQ16J84轴承 | 描述:轴承型号:7020HVQ16J84,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN 7005CDF/GMP4轴承 | 描述:轴承型号:7005CDF/GMP4,双联角接触球轴承 - 面对面配对 |
| NTN SET441轴承 | 描述:轴承型号:SET441,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 17831轴承 | 描述:轴承型号:17831,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN BK2016轴承 | 描述:轴承型号:BK2016,冲压外圈滚针轴承 - BK型 |
| NTN NUTR203轴承 | 描述:轴承型号:NUTR203,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NUTR型,球面外圈 |
| NTN 22312EAD1C3轴承 | 描述:轴承型号:22312EAW33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,223系列 |
进口轴承推荐
| FAG 6330-M-C3>R轴承 | 描述:25.3 kg,单列深沟球轴承 |
| FAFNIR XLS2.1/2轴承 | 描述:0.504 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK VBT15Z-2轴承 | 描述:0.044 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 23084-BEA-MB1-T52BW-C3轴承 | 描述:162 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23052-BE-XL-C5轴承 | 描述:49.5 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCYR3-S轴承 | 基本尺寸,内径:25.40000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL MCFR-19-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL MCFR26SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL FCFE2-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.75000mm,厚度:1.68800mm。 |
| MCGILL MCYRD25轴承 | 基本尺寸,内径:25.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |

