NTN 6008Z轴承代号说明
6
0
0
8
Z
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
08:内径:40 mm
Z:单面带防尘盖
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
08:
内径:40 mm
Z:
单面带防尘盖
NTN 6008Z轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 12000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 10000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 63.0 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2590 lbf 11500 N 11.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 4180 lbf 18600 N 18.60 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 重量 | 0.397 lb 0.180 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6008Z轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 2.6772 in 68.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.7717 in 45.000 mm |
| da max | 1.8504 in 47.000 mm |
| Da max | 2.4803 in 63.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6008Z轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6008Z轴承(二维剖面图)
NTN 6008Z轴承尺寸图
NTN 6008Z轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6008ZZP5/2AS | 2368 | 123.11 |
| 6008ZZNR/L314 | 3149 | 29.04 |
| 6008ZZNR/2AS | 1635 | 27.47 |
| 6008ZZCM/L448 | 1032 | 25.67 |
| 6008ZZCM/5K | 2273 | 25.43 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6805JRZNR轴承 | 描述:轴承型号:6805ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6206LLHNR轴承 | 描述:轴承型号:6206LLHNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6808JRLBC3轴承 | 描述:轴承型号:6808LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6816LUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6816LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN HTA014DB轴承 | 描述:轴承型号:HTA014DB,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN 7005HV轴承 | 描述:轴承型号:7005HV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN BST40X72-1BDTTT轴承 | 描述:轴承型号:BST40X72-1BDTTT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DTTT配对,开式,四排承受轴向载荷 |
| NTN BST45X100-1BDBTT轴承 | 描述:轴承型号:BST45X100-1BDBTT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DBTT配对,开式,三排承受轴向载荷 |
| NTN UC308-108轴承 | 描述:轴承型号:UC308-108,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 30319UD轴承 | 描述:轴承型号:30319D,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
进口轴承推荐
| FAG 6217-NR-C3轴承 | 描述:1.76 kg,深沟球轴承62,主要尺寸符合DIN 625-1 |
| INA F61705.2RS轴承 | 描述:0.008 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK B15-48轴承 | 描述:0.1 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6204-2Z-L100-C3轴承 | 描述:0.107 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 24130VK30B33J40轴承 | 描述:19.2 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR48+MI40轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5216B轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:44.50000mm。 |
| MCGILL BCCF1-7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL BCYR7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL MR132+MI112轴承 | 基本尺寸,内径:8.25000mm,外径:10.12500mm,厚度:3.00000mm。 |

