NTN 6008ZZC3轴承代号说明
6
0
0
8
Z
Z
C
3
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
08:内径:40 mm
ZZ:双面带防尘盖
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
08:
内径:40 mm
ZZ:
双面带防尘盖
C3:
C3游隙
NTN 6008ZZC3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 10000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.2 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 2590 lbf 11500 N 11.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 4180 lbf 18600 N 18.60 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 0.412 lb 0.187 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6008ZZC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 2.6772 in 68.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.7717 in 45.000 mm |
| da max | 1.8504 in 47.000 mm |
| Da max | 2.4803 in 63.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6008ZZC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6008ZZC3轴承(二维剖面图)
NTN 6008ZZC3轴承尺寸图
NTN 6008ZZC3轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6008ZZC3/L627 | 1999 | 24.26 |
| 6008ZZC3/L448 | 3346 | 25.43 |
| 6008ZZC3/L412 | 3534 | 23.79 |
| 6008ZZC3/L359 | 3748 | 25.43 |
| 6008ZZC3/6KQHJ | 4055 | 25.20 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6001JRXLLB轴承 | 描述:轴承型号:6001LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6006LUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6006LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 8014C3轴承 | 描述:轴承型号:8014C3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),8000系列 |
| NTN 71928HVDUJ72轴承 | 描述:轴承型号:71928HVDUJ72,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN BST45X100-1BLXLDFTT轴承 | 描述:轴承型号:BST45X100-1BLXLDFTT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DFTT配对,双面密封,三排承受轴向载荷 |
| NTN UCS210LN轴承 | 描述:轴承型号:UCS210LN,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN MA5210EX轴承 | 描述:轴承型号:MA5210EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
| NTN KRVT22轴承 | 描述:轴承型号:KRVT22,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KR |
| NTN NK20/16R轴承 | 描述:轴承型号:NK20/16R,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
| NTN 22210EAD1C4轴承 | 描述:轴承型号:22210EAW33C4,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,222系列 |
进口轴承推荐
| FAG 6002-Z-C3-J22R轴承 | 描述:0.029 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 618/4轴承 | 描述:0.0007 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23060CC/W33轴承 | 描述:74.5 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23192-MB轴承 | 描述:447 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 635ZY轴承 | 描述:0.009 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFE3.1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL MCFE52S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL MR36RSS+MI28轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL SB22311K-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:43.00000mm。 |
| MCGILL MR12N+MI8N轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |

