NTN 6009FT150轴承代号说明
6
0
0
9
F
T
1
5
0
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
09:内径:45 mm
FT150:150 °C 高温轴承,带氟化密封件(FKM)或钢制尘盖
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
09:
内径:45 mm
FT150:
150 °C 高温轴承,带氟化密封件(FKM)或钢制尘盖
NTN 6009FT150轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5500转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 氟橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.3 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 2590 lbf 15100 N 15.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 5210 lbf 23200 N 23.20 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 300 ºF -40 to 150 ºC |
NTN 6009FT150轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面密封 (接触式氟橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 2.9528 in 75.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.9685 in 50.000 mm |
| da max | 2.0669 in 52.500 mm |
| Da max | 2.7559 in 70.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6009FT150轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6009FT150轴承(二维剖面图)
NTN 6009FT150轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6205F600轴承 | 描述:轴承型号:6205F600,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 63305ZZC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:63305ZZC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6006LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6006LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 7202C轴承 | 描述:轴承型号:7202C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7001HTDB/GH轴承 | 描述:轴承型号:7001HTDB/GH,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN 09081/09195轴承 | 描述:轴承型号:09081/09195,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 679-TRB轴承 | 描述:轴承型号:679-TRB,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU7309UV轴承 | 描述:轴承型号:MU7309UV,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN KRV30XH轴承 | 描述:轴承型号:KRV30XH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRV..H型 |
| NTN CM-UCP310-114D1轴承 | 描述:轴承型号:CM-UCP310-114D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCP型 |
进口轴承推荐
| TORRINGTON 22308KVJW33C3轴承 | 描述:0.9 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 24126CAME4S11轴承 | 描述:10.6 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6304-C-2Z>V轴承 | 描述:0.146 kg,新后缀>V可省略,等同于型号6304-C-2Z FAG |
| NSK 6064M轴承 | 描述:46.7 kg,单列深沟球轴承 |
| TORRINGTON 22317KCJW33C3轴承 | 描述:7 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22312W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:46.00000mm。 |
| MCGILL FCF2-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.68800mm。 |
| MCGILL MCFR-19-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-MUC5128轴承 | 基本尺寸,内径:140.00000mm,外径:220.00000mm,厚度:63.50000mm。 |
| MCGILL MCFR-62A-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |

