NTN 6010LLBC3/EM轴承代号说明
6
0
1
0
L
L
B
C
3
/
E
M
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
10:内径:50 mm
LLB:双面非接触式密封
C3:C3游隙
/EM:美孚宝力达 EM(Mobil Polyrex EM)电机润滑脂
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
10:
内径:50 mm
LLB:
双面非接触式密封
C3:
C3游隙
/EM:
美孚宝力达 EM(Mobil Polyrex EM)电机润滑脂
NTN 6010LLBC3/EM轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 8400转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.5 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 3750 lbf 16600 N 16.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 5440 lbf 31500 N 24.20 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.578 lb 0.262 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6010LLBC3/EM轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.1654 in 55.000 mm |
| da max | 2.2638 in 57.500 mm |
| Da max | 2.9528 in 75.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6010LLBC3/EM轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6010LLBC3/EM轴承(二维剖面图)
NTN 6010LLBC3/EM轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN FLAWBC6-12ZZC3M轴承 | 描述:轴承型号:FLAWBC6-12ZZC3M,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 双面防尘盖 |
| NTN 6307C4轴承 | 描述:轴承型号:6307C4,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6220LLBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6220LLBNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6218LLU轴承 | 描述:轴承型号:6218LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN AC-6201LLU轴承 | 描述:轴承型号:AC-6201LLU,AC轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN WPS103GRC轴承 | 描述:轴承型号:WPS103GRC,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 3784/3732轴承 | 描述:轴承型号:3784/3732,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN H715332S/H715311轴承 | 描述:轴承型号:H715332S/H715311,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MUS1307TM轴承 | 描述:轴承型号:MUS1307TM,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN K87413轴承 | 描述:轴承型号:K87413,推力滚针和保持架组件 -型 K874 |
进口轴承推荐
| FAFNIR 108K轴承 | 描述:0.242 kg,单列深沟球轴承 |
| INA 6306轴承 | 描述:0.346 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 22326CCK/C3轴承 | 描述:26 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 6302ZZ NR轴承 | 描述:0.083 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 21313JCNC3轴承 | 描述:2.126 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-E6212B轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:73.00000mm。 |
| MCGILL BCF9/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:953.00000mm。 |
| MCGILL RS9轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.93750mm,厚度:1.06250mm。 |
| MCGILL MCYR10SX轴承 | 基本尺寸,内径:10.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL MR12N+MI9N轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |

