NTN 6010P4轴承代号说明
6
0
1
0
P
4
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
10:内径:50 mm
P4:P4级精度
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
10:
内径:50 mm
P4:
P4级精度
NTN 6010P4轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8400转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.5 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 3730 lbf 16600 N 16.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 5440 lbf 24200 N 24.20 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.575 lb 0.261 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6010P4轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.1654 in 55.000 mm |
| da max | 2.2638 in 57.500 mm |
| Da max | 2.9528 in 75.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6010P4轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6010P4轴承(二维剖面图)
NTN 6010P4轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 692轴承 | 描述:轴承型号:692,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 608ZZ/7.938PX2轴承 | 描述:轴承型号:608ZZ/7.938PX2,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6004ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6004ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6911Z轴承 | 描述:轴承型号:6911Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6318LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6318LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 16068轴承 | 描述:轴承型号:16068,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 2LA-BNS920ADLLB轴承 | 描述:轴承型号:2LA-BNS920ADLLB,密封高速角接触球轴承 - BNS Ultage系列 |
| NTN 3780/3733轴承 | 描述:轴承型号:3780/3733,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1216EV轴承 | 描述:轴承型号:M1216EV,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN M1242812轴承 | 描述:轴承型号:M1242812,内圈 |
进口轴承推荐
| RHP XLJ6.1/4轴承 | 描述:2.72 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 23168EKW33C3MY轴承 | 描述:209 kg,调心滚子轴承 |
| NMB R3HH轴承 | 描述:0.0022 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 22219E轴承 | 描述:3.79 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6201THB.P63轴承 | 描述:0.036 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22212W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:28.00000mm。 |
| MCGILL MCYR12S轴承 | 基本尺寸,内径:12.00000mm,外径:32.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL CCFH1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL GR26+MI22-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU318EM轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:190.00000mm,厚度:43.00000mm。 |

