NTN 6011LUC3轴承代号说明
6
0
1
1
L
U
C
3
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
11:内径:55 mm
LU:单面接触式密封
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
11:
内径:55 mm
LU:
单面接触式密封
C3:
C3游隙
NTN 6011LUC3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4500转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 83.5 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 4750 lbf 21200 N 21.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 7080 lbf 31500 N 31.50 kN |
| 附件 | 单面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6011LUC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.4213 in 61.500 mm |
| da max | 2.5197 in 64.000 mm |
| Da max | 3.2874 in 83.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6011LUC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6011LUC3轴承(二维剖面图)
NTN 6011LUC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN FLW68/1.5SSA轴承 | 描述:轴承型号:FLW68/1.5SSA,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 双面防尘盖 |
| NTN R18LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:R18LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6918NC3轴承 | 描述:轴承型号:6918NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6224LLUN轴承 | 描述:轴承型号:6224LLUN,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 2306SEEG15轴承 | 描述:轴承型号:2306EEG15,自调心球轴承 - 圆柱孔- Double Contact Sealed |
| NTN EC-6205LLU轴承 | 描述:轴承型号:EC-6205LLU,膨胀补偿轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 51412C3轴承 | 描述:轴承型号:51412C3,单向推力球轴承 |
| NTN 05185S轴承 | 描述:轴承型号:05185S,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1214DX轴承 | 描述:轴承型号:MU1214DX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN MR8010440+MI-648040轴承 | 描述:轴承型号:MR8010440+MI-648040,机加工滚针轴承带内圈 - MR+MI系列 |
进口轴承推荐
| NTN 22206轴承 | 描述:0.26 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6214-M-J20AA-C4轴承 | 描述:1.2663 kg,电流绝缘轴承 70x125x24mm 黄铜保持架,C4 游隙 |
| TIMKEN 23048EMW33C2轴承 | 描述:34 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 618/1060-MA-C4轴承 | 描述:270 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF BB1B362978A轴承 | 描述:0.457 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22314W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:51.00000mm。 |
| MCGILL CYR7S轴承 | 基本尺寸,内径:69.85000mm,外径:177.80000mm,厚度:3.75000mm。 |
| MCGILL MCFR-47-SBX-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL GR24+MI19轴承 | 基本尺寸,内径:1.50000mm,外径:2.06250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL FCF8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:8.00000mm,厚度:3.00000mm。 |

