NTN 6011NRC3轴承代号说明
6
0
1
1
N
R
C
3
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
11:内径:55 mm
NR:带止动环和止动槽
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
11:
内径:55 mm
NR:
带止动环和止动槽
C3:
C3游隙
NTN 6011NRC3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7700转/分钟 |
| 样式 | 径向滚珠轴承 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.3 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 4750 lbf 21200 N 21.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 7080 lbf 31500 N 31.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.893 lb 0.405 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6011NRC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式带止动环 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| D1 | 3.4169 in 86.790 mm |
| D2 | 3.7992 in 96.500 mm |
| a | 0.1130 in 2.870 mm |
| f | 0.0969 in 2.460 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.4213 in 61.500 mm |
| da max | 2.5197 in 64.000 mm |
| Da max | 3.2874 in 83.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6011NRC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6011NRC3轴承(二维剖面图)
NTN 6011NRC3轴承尺寸图
NTN 6011NRC3轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6011NRC3 | 3282 | 45.83 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6910LUC3轴承 | 描述:轴承型号:6910LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 1322S轴承 | 描述:轴承型号:1322,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN HTA030DB轴承 | 描述:轴承型号:HTA030DB,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN 7209BL1BG轴承 | 描述:轴承型号:7209BL1BG,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN A-UC210-113D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UC210-113D1,超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UC211轴承 | 描述:轴承型号:UC211,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 430215轴承 | 描述:轴承型号:430215,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN NUP215E轴承 | 描述:轴承型号:NUP215E,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN NU2240轴承 | 描述:轴承型号:NU2240,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MU1310UM轴承 | 描述:轴承型号:MU1310UM,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
进口轴承推荐
| TIMKEN 6206-ZZ-C3轴承 | 描述:0.201 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR MLE7911CVUJ74轴承 | 描述:0.18 kg |
| SKF 6212/C4/P5轴承 | 描述:0.78 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6221Z NR轴承 | 描述:3.7 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6014ZZC3轴承 | 描述:0.615 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYRR5S轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:16.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL MCFDE72BX THT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL GR14RSS+MI10轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MR18N+MI14N轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL PCF5轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |

