NTN 6012ZNR轴承代号说明
6
0
1
2
Z
N
R
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
12:内径:60 mm
Z:单面带防尘盖
NR:带止动环和止动槽
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
12:
内径:60 mm
Z:
单面带防尘盖
NR:
带止动环和止动槽
NTN 6012ZNR轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.6 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 5200 lbf 23200 N 23.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 重量 | 0.919 lb 0.417 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6012ZNR轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 3.7402 in 95.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| D1 | 3.6150 in 91.820 mm |
| D2 | 4.0000 in 101.600 mm |
| a | 0.1130 in 2.870 mm |
| f | 0.0969 in 2.460 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.6181 in 66.500 mm |
| da max | 2.7165 in 69.000 mm |
| Da max | 3.4843 in 88.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6012ZNR轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6012ZNR轴承(二维剖面图)
NTN 6012ZNR轴承尺寸图
NTN 6012ZNR轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6012ZNR | 1116 | 69.44 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6306LBNR轴承 | 描述:轴承型号:6306LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6206LLUC3/LP03轴承 | 描述:轴承型号:6206LLUC3/LP03,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN EC-6303轴承 | 描述:轴承型号:EC-6303,膨胀补偿轴承 - 开式 |
| NTN 71917HVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:71917HVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN CH71938HVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH71938HVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 5582/5521轴承 | 描述:轴承型号:5582/5521,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 47686/47623A轴承 | 描述:轴承型号:47686/47623A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NH213E轴承 | 描述:轴承型号:NH213E,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN NJ414C4轴承 | 描述:轴承型号:NJ414C4,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN KR85轴承 | 描述:轴承型号:KR85,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KR型 |
进口轴承推荐
| SKF 6210-2RS1/C2GJN轴承 | 描述:0.57 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK P1-35BCD08S6C/35 AV3轴承 | 描述:0.514 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6007-C>V轴承 | 描述:0.151 kg,后缀>V是舍弗勒的新内部编码 |
| NTN 6022NR轴承 | 描述:1.983 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 627C3 E轴承 | 描述:0.012 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCYR2S轴承 | 基本尺寸,内径:15.88000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL BCCF2-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL MR12SS+MI8轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL BCCYR3-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:28.88000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL SB22211C2W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:25.00000mm。 |

