NTN 6013LLU轴承代号说明
6
0
1
3
L
L
U
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
13:内径:65 mm
LLU:双面接触式密封
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
13:
内径:65 mm
LLU:
双面接触式密封
NTN 6013LLU轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.8 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 5650 lbf 25200 N 25.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 7640 lbf 34000 N 34.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.972 lb 0.441 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6013LLU轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da max | 2.9134 in 74.000 mm |
| Da max | 3.6811 in 93.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6013LLU轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6013LLU轴承(二维剖面图)
NTN 6013LLU轴承尺寸图
NTN 6013LLU轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6013LLUCM/5K | 2140 | 65.29 |
| 6013LLUC3/L775Q15 | 3983 | 65.29 |
| 6013LLUC3/L627QT | 654 | 71.00 |
| 6013LLUC3/L627 | 2381 | 65.93 |
| 6013LLUC3/5K | 3144 | 71.63 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6005LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6005LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6205LLU/25.4轴承 | 描述:轴承型号:6205LLU/25.4,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 63208LLB轴承 | 描述:轴承型号:63208LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6840ALLU轴承 | 描述:轴承型号:6840ALLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 2AC08-1.1/2D1轴承 | 描述:轴承型号:2AC08-1.1/2D1,重型盘式轴承 - 球面外圈,2型 |
| NTN T-E-HM256849/HM2#11轴承 | 描述:轴承型号:T-E-HM256849/HM2#11,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU2215EG1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU2215EG1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MU1017DL轴承 | 描述:轴承型号:MU1017DL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN RNA5917轴承 | 描述:轴承型号:RNA5917,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
| NTN RNAO-22X30X26ZW轴承 | 描述:轴承型号:RNAO-22X30X26ZW,双列机加工滚针轴承 -可分离型型不带内圈 |
进口轴承推荐
| NTN 23038EAD1轴承 | 描述:17.42 kg, |
| FAG 7201-B-XL-2RS-TVP-U轴承 | 描述:0.036 kg, UA设计单列角接触球轴承(X-life品质) |
| FAG 6301-2Z-C3-X480轴承 | 描述:0.061 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23076-B-K-MB-R40-120轴承 | 描述:116 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6002-2Z/C3LHT23轴承 | 描述:0.031 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF10S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:10.00000mm,厚度:133.35000mm。 |
| MCGILL BCFE3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL CCFH9/16轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL SB22318W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:190.00000mm,厚度:64.00000mm。 |
| MCGILL CCFH2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |

