NTN 6014X4NXRX2WC3轴承代号说明
6
0
1
4
X
4
N
X
R
X
2
W
C
3
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
14:内径:70 mm
X4:特殊4型倒角
NXRX2W:疑似错误代号,或专用代号,意义暂不明确
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
14:
内径:70 mm
X4:
特殊4型倒角
NXRX2W:
疑似错误代号,或专用代号,意义暂不明确
C3:
C3游隙
NTN 6014X4NXRX2WC3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6100转/分钟 |
| 样式 | 径向滚珠轴承 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.6 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 6950 lbf 31000 N 31.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 8540 lbf 38000 N 38.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.470 lb 0.667 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6014X4NXRX2WC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式带止动环 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| D1 | 4.2051 in 106.810 mm |
| D2 | 4.5906 in 116.600 mm |
| a | 0.1130 in 2.870 mm |
| f | 0.0969 in 2.460 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 3.0118 in 76.500 mm |
| da max | 3.1693 in 80.500 mm |
| Da max | 4.0748 in 103.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6014X4NXRX2WC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6014X4NXRX2WC3轴承(二维剖面图)
NTN 6014X4NXRX2WC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 60/2.5轴承 | 描述:轴承型号:60/2.5,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 625ZZPS5轴承 | 描述:轴承型号:625ZZPS5,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6208L1CC4P5轴承 | 描述:轴承型号:6208L1CC4P5,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6321ZN轴承 | 描述:轴承型号:6321ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 87007轴承 | 描述:轴承型号:87007,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),87000系列 |
| NTN A-UC207-105D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UC207-105D1,超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UEL309D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL309D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 4R2438轴承 | 描述:轴承型号:4R2438,四列圆柱滚子轴承带实心滚子&机加工保持架 |
| NTN M1209GEL轴承 | 描述:轴承型号:M1209GEL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋&带止动环槽 in外圈 O.D. |
| NTN NUP1019轴承 | 描述:轴承型号:NUP1019,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| FAG 21315-E1-XL>轴承 | 描述:2.653 kg, |
| NTN 87503/2A轴承 | 描述:0.072 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6307-2Z/HT51轴承 | 描述:0.46 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22308ES.C3轴承 | 描述:0.98 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6204HT1轴承 | 描述:0.106 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU211EM轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-1/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL MR40N+MI32N轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL MCFR30-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL BCCYR3-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:28.88000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |

