NTN 6015LUC3轴承代号说明
6
0
1
5
L
U
C
3
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
15:内径:75 mm
LU:单面接触式密封
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
15:
内径:75 mm
LU:
单面接触式密封
C3:
C3游隙
NTN 6015LUC3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3300转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 108.5 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 7550 lbf 33500 N 33.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 9890 lbf 44000 N 44.00 kN |
| 附件 | 单面密封 |
| 重量 | 1.382 lb 0.627 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6015LUC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 4.5276 in 115.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 3.2087 in 81.500 mm |
| da max | 3.3661 in 85.500 mm |
| Da max | 4.2717 in 108.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6015LUC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6015LUC3轴承(二维剖面图)
NTN 6015LUC3轴承尺寸图
NTN 6015LUC3轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6015LUC3 | 527 | 93.54 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6801ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:6801ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6206ZZN轴承 | 描述:轴承型号:6206ZZN,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 6222C3轴承 | 描述:轴承型号:6222C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 31311A轴承 | 描述:轴承型号:31311A,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN CR-0643L轴承 | 描述:轴承型号:CR-0643L,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN M5216EL轴承 | 描述:轴承型号:M5216EL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN NJ260轴承 | 描述:轴承型号:NJ260,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1217TV轴承 | 描述:轴承型号:MU1217TV,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN KJ32X38X23.8X1S轴承 | 描述:轴承型号:KJ32X38X23.8X1S,滚针和保持架组件 |
| NTN 22313EAD1轴承 | 描述:轴承型号:22313EAW33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,223系列 |
进口轴承推荐
| NSK 23032CDE4C3S11轴承 | 描述:8.9 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23084-BEA-XL-K-MB1-C3轴承 | 描述:160 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 6014.C4.A155.175.N13B轴承 | 描述:1.2 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6012VV C3轴承 | 描述:0.412 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6008-2RSR-C4轴承 | 描述:0.195 kg · 单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL PCF7轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:6.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL BCYR3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL CCYR9-S轴承 | 基本尺寸,内径:95.38000mm,外径:228.60000mm,厚度:120.65000mm。 |
| MCGILL MR40RSS+MI31轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CFH1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |

