NTN 6019LBNRC3轴承代号说明
6
0
1
9
L
B
N
R
C
3
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
19:内径:95 mm
LB:单面非接触式密封
NR:带止动环和止动槽
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
19:
内径:95 mm
LB:
单面非接触式密封
NR:
带止动环和止动槽
C3:
C3游隙
NTN 6019LBNRC3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4500转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.9 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 12100 lbf 54000 N 54.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 15060 lbf 67000 N 67.00 kN |
| 附件 | 单面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6019LBNRC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 - 尺寸 | |
| d | 3.7402 in 95.000 mm |
| D | 5.7087 in 145.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| D1 | 5.5209 in 140.230 mm |
| D2 | 6.0906 in 154.700 mm |
| a | 0.1461 in 3.710 mm |
| f | 0.1110 in 2.820 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 4.0551 in 103.000 mm |
| da max | 4.2913 in 109.000 mm |
| Da max | 5.3937 in 137.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN 6019LBNRC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6019LBNRC3轴承(二维剖面图)
NTN 6019LBNRC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6206LU轴承 | 描述:轴承型号:6206LU,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6206ZZC3/4M轴承 | 描述:轴承型号:6206ZZC3/4M,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6308ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:6308ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN BL312ZNR轴承 | 描述:轴承型号:BL312ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环,BL系列 |
| NTN 6918NC3轴承 | 描述:轴承型号:6918NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN BST40X72-1BLXLDTT轴承 | 描述:轴承型号:BST40X72-1BLXLDTT,滚珠丝杠用三列推力角接触球轴承 - DTT配对,双面密封,三排承受轴向载荷 |
| NTN UELS306-103D1轴承 | 描述:轴承型号:UELS306-103D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN 482/473轴承 | 描述:轴承型号:482/473,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1926DAH轴承 | 描述:轴承型号:M1926DAH,外圈带一个加强筋&两个注油孔,不带滚子 |
| NTN KRV47XLL轴承 | 描述:轴承型号:KRV47XLL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRV..LL型 |
进口轴承推荐
| SKF 7216CD/P4ADGA轴承 | 描述:2.9 kg, 单列角接触球轴承 |
| SKF 7310BEGBY轴承 | 描述:1.038 kg,单列角接触球轴承,GB设计 |
| FAG 6220-C3-J20轴承 | 描述:3.3 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 239/530-MB-H140轴承 | 描述:160 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 23022CDKE4C3S11轴承 | 描述:3.54 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF47AS轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL CCFE1-1/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ315EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:37.00000mm。 |
| MCGILL CFH-4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |

