NTN 6021LLBC3轴承代号说明
6
0
2
1
L
L
B
C
3
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
21:内径:105 mm
LLB:双面非接触式密封
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
21:
内径:105 mm
LLB:
双面非接触式密封
C3:
C3游隙
NTN 6021LLBC3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4000转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.8 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 14700 lbf 65500 N 65.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 18090 lbf 80500 N 80.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 3.549 lb 1.610 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6021LLBC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 4.1339 in 105.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| B | 1.0236 in 26.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 4.4882 in 114.000 mm |
| da max | 4.6850 in 119.000 mm |
| Da max | 5.9449 in 151.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN 6021LLBC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6021LLBC3轴承(二维剖面图)
NTN 6021LLBC3轴承尺寸图
NTN 6021LLBC3轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6021LLBC3/2AS | 1348 | 259.03 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN FL674A轴承 | 描述:轴承型号:FL674A,单列深沟球轴承 - 开式带法兰 |
| NTN 6901ZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6901ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 6203LUZ/L627轴承 | 描述:轴承型号:6203LUZ/L627,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6805JRZC3轴承 | 描述:轴承型号:6805ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6305HT200ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6305HT200ZZ,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面防尘盖 |
| NTN 62/32LB轴承 | 描述:轴承型号:62/32LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6015C3轴承 | 描述:轴承型号:6015C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN MLE7006CVDBJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLE7006CVDBJ74S,密封双联角接触球轴承,高精度 |
| NTN 32309U轴承 | 描述:轴承型号:32309,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NJ1019轴承 | 描述:轴承型号:NJ1019,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| SNFA SEB30 7 CE1 UL轴承 | 描述:0.048 kg, 单列角接触球轴承 |
| NSK 15BSW04A轴承 | 描述:0 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 628-2Z-HLC轴承 | 描述:0.0176 kg,深沟球轴承 |
| NTN R20ZZ轴承 | 描述:0.088 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 22317.E.F800轴承 | 描述:6.81 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCYR1-3/8S轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL SB22313W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:48.00000mm。 |
| MCGILL CFE1-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL CCFE5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MCFR-13-SB-ZEB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:13.00000mm,厚度:9.00000mm。 |

