NTN 6021ZZN轴承代号说明
6
0
2
1
Z
Z
N
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
21:内径:105 mm
ZZ:双面带防尘盖
N:带止动槽
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
21:
内径:105 mm
ZZ:
双面带防尘盖
N:
带止动槽
NTN 6021ZZN轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.8 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 14700 lbf 65500 N 65.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 18030 lbf 80500 N 80.50 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6021ZZN轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 4.1339 in 105.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| B | 1.0236 in 26.000 mm |
| D1 | 6.1110 in 155.220 mm |
| a | 0.1461 in 3.710 mm |
| b | 0.1220 in 3.100 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 4.4882 in 114.000 mm |
| da max | 4.6850 in 119.000 mm |
| Da max | 5.9449 in 151.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN 6021ZZN轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6021ZZN轴承(二维剖面图)
NTN 6021ZZN轴承尺寸图
NTN 6021ZZN轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6021ZZNR/2AS | 3862 | 255.37 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6908ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:6908ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6815ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:6815ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 49520轴承 | 描述:轴承型号:49520,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 423096轴承 | 描述:轴承型号:423096,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN M1205UX轴承 | 描述:轴承型号:M1205UX,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN MU5213X轴承 | 描述:轴承型号:MU5213X,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN MU1308CV轴承 | 描述:轴承型号:MU1308CV,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN MR1017TL轴承 | 描述:轴承型号:MR1017TL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN UCP209D1轴承 | 描述:轴承型号:UCP209D1,轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCP/UCPX型 |
| NTN UCFA207-106D1轴承 | 描述:轴承型号:UCFA207-106D1,双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定螺钉,UCFA型 |
进口轴承推荐
| FAG 238/1000-MB轴承 | 描述:406.1 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6204DU C3E轴承 | 描述:0.103 kg,单列深沟球轴承 |
| INA 6205轴承 | 描述:0.125 kg,单列深沟球轴承 |
| ZWZ 22208CKW33C3轴承 | 描述:0.48 kg,调心滚子轴承 |
| RHP 7217ET3ULP4轴承 | 描述:1.8 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR48SS+MI39轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL FCF1-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.18800mm。 |
| MCGILL MR12N+MI9N轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL MCYRR15SX轴承 | 基本尺寸,内径:15.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-22A-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |

