NTN 6026LLBC3轴承代号说明
6
0
2
6
L
L
B
C
3
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
26:内径:130 mm
LLB:双面非接触式密封
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
26:
内径:130 mm
LLB:
双面非接触式密封
C3:
C3游隙
NTN 6026LLBC3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3200转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.8 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 22700 lbf 101000 N 101.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 26520 lbf 118000 N 118.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 7.022 lb 3.185 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6026LLBC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 5.4724 in 139.000 mm |
| da max | 5.8268 in 148.000 mm |
| Da max | 7.5197 in 191.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN 6026LLBC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6026LLBC3轴承(二维剖面图)
NTN 6026LLBC3轴承尺寸图
NTN 6026LLBC3轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6026LLBC3/2AS | 94 | 461.08 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6200N轴承 | 描述:轴承型号:6200N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6007LUC3轴承 | 描述:轴承型号:6007LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6007LLBP5轴承 | 描述:轴承型号:6007LLBP5,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6010LU轴承 | 描述:轴承型号:6010LU,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6819N轴承 | 描述:轴承型号:6819N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 7921U轴承 | 描述:轴承型号:7921U,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN ML7012CVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:ML7012CVDUJ74S,高速双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 48286轴承 | 描述:轴承型号:48286,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN HMK2030轴承 | 描述:轴承型号:HMK2030,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
| NTN 22236EMD1轴承 | 描述:轴承型号:22236EMW33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,222系列 |
进口轴承推荐
| FAG 24056B.MB.C2轴承 | 描述:68.5 kg,调心滚子轴承 |
| FAG WS22312-E1-XL-2RSR轴承 | 描述:3.36 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| INA 61902-2RS-HLU轴承 | 描述:0.0159 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 22214CDKE4C3轴承 | 描述:1.52 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6828C3轴承 | 描述:0.99 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFD2-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.75000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL CCF3SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL CF3.1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL FCF1-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.18800mm。 |
| MCGILL MCYRD25轴承 | 基本尺寸,内径:25.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |

