NTN 6026ZNC3轴承代号说明
6
0
2
6
Z
N
C
3
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
26:内径:130 mm
Z:单面带防尘盖
N:带止动槽
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
26:
内径:130 mm
Z:
单面带防尘盖
N:
带止动槽
C3:
C3游隙
NTN 6026ZNC3轴承技术规格
| 类型 | 滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3200转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.8 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 22700 lbf 101000 N 101.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 26520 lbf 118000 N 118.00 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 重量 | 6.967 lb 3.160 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6026ZNC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| D1 | 7.6240 in 193.650 mm |
| a | 0.2240 in 5.690 mm |
| b | 0.1378 in 3.500 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 5.4724 in 139.000 mm |
| da max | 5.8268 in 148.000 mm |
| Da max | 7.5197 in 191.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN 6026ZNC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6026ZNC3轴承(二维剖面图)
NTN 6026ZNC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6004ZZC4轴承 | 描述:轴承型号:6004ZZC4,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6010FT150ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6010FT150ZZ,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面防尘盖 |
| NTN 6013P4轴承 | 描述:轴承型号:6013P4,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN CH71911CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH71911CVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN NNU4952KD1C1NAP5轴承 | 描述:轴承型号:NNU4952KD1C1NAP5,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型U |
| NTN M1215EL轴承 | 描述:轴承型号:M1215EL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN NU212C4轴承 | 描述:轴承型号:NU212C4,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MSN1220EL轴承 | 描述:轴承型号:MSN1220EL,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN RNA5902轴承 | 描述:轴承型号:RNA5902,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
| NTN AXK1113轴承 | 描述:轴承型号:AXK1113,推力滚针和保持架组件 - AXK型 |
进口轴承推荐
| FAG B7202-C-T-P4S-UL轴承 | 描述:0.04 kg, 大型钢球主轴轴承 B型 |
| NSK 22340CAMKE4S11轴承 | 描述:91.5 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 20220MB轴承 | 描述:3.92 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 625M轴承 | 描述:0.01 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 22315EMD1C3轴承 | 描述:5.21 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCFE2-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL GR72+MI62轴承 | 基本尺寸,内径:4.50000mm,外径:6.00000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL BCF1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU2316EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:58.00000mm。 |
| MCGILL CFE1-7/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |

