NTN 608LLBC3/EM轴承代号说明
6
0
8
L
L
B
C
3
/
E
M
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
8:内径:8 mm
LLBC3:双面非接触式密封,C3游隙
/EM:美孚宝力达 EM(Mobil Polyrex EM)电机润滑脂
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
8:
内径:8 mm
LLBC3:
双面非接触式密封,C3游隙
/EM:
美孚宝力达 EM(Mobil Polyrex EM)电机润滑脂
NTN 608LLBC3/EM轴承技术规格
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 32000转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.5 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 315 lbf 1400 N 1.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 830 lbf 3700 N 3.70 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.026 lb 0.012 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 608LLBC3/EM轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.3150 in 8.000 mm |
| D | 0.8661 in 22.000 mm |
| B | 0.2756 in 7.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN 608LLBC3/EM轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 608LLBC3/EM轴承(二维剖面图)
NTN 608LLBC3/EM轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6906LUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6906LUNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN MLECH71908CVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLECH71908CVDUJ74S,密封双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7203B轴承 | 描述:轴承型号:7203B,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UCS209LD1NR轴承 | 描述:轴承型号:UCS209LD1NR,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环 |
| NTN N209C3轴承 | 描述:轴承型号:N209C3,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN N1026HS轴承 | 描述:轴承型号:N1026HS,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN CRV16LLH轴承 | 描述:轴承型号:CRV16LLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CRV..LLH型 |
| NTN KRV90X轴承 | 描述:轴承型号:KRV90X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRV型 |
| NTN HK1210轴承 | 描述:轴承型号:HK1210,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
| NTN RNA4906S轴承 | 描述:轴承型号:RNA4906S,游隙可调滚针轴承不带内圈 |
进口轴承推荐
| NTN 6009ZZ C3轴承 | 描述:0.232 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6207C2 P5轴承 | 描述:0.273 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 24138EJW33C3轴承 | 描述:41.3 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 7211C-5GLX2FGP4轴承 | 描述:0.62 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 6306-2RSR-HLH-C3轴承 | 描述:0.353 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFD1-3/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.37500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL CFE5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL GR44+MI36轴承 | 基本尺寸,内径:2.75000mm,外径:3.50000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL GR56SS+MI46轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CCYRD1-5/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.43800mm,外径:1.62500mm,厚度:0.87500mm。 |

