NTN 615/612轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 615 |
| 外圈型号 | 612 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.31 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.91 |
| 基本额定静载荷 | 54500 lbf 243000 N 243.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 42500 lbf 189000 N 189.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 615/612轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.7500 in 44.450 mm |
| D | 4.7500 in 120.650 mm |
| Wo | 1.2500 in 31.750 mm |
| Wi | 1.6250 in 41.275 mm |
| W | 1.6250 in 41.275 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.5500 in -14.000 mm |
| U | 2.44 in 62.0 mm |
| V | 2.20 in 56.0 mm |
| X | 4.33 in 110.0 mm |
| Z | 4.13 in 105.0 mm |
NTN 615/612轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 615/612轴承(二维剖面图)
NTN 615/612轴承尺寸图
NTN 615/612轴承同尺寸型号
| 615/612 | 详细尺寸,h:44.45000mm,dD:120.650mm,b:41.275mm,r:3.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 615/612轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN 6005ZZC4轴承 | 描述:轴承型号:6005ZZC4,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6007Z轴承 | 描述:轴承型号:6007Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6008LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6008LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6313C4轴承 | 描述:轴承型号:6313C4,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN XLS3-1/4FFA轴承 | 描述:轴承型号:XLS3-1/4FFA,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN AC-6208LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6208LLUC3,AC轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN BST20X47-1BLXLDTBT轴承 | 描述:轴承型号:BST20X47-1BLXLDTBT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DTBT配对,双面密封,两排承受轴向载荷 |
| NTN 7203P6轴承 | 描述:轴承型号:7203P6,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 3187轴承 | 描述:轴承型号:3187,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 31520轴承 | 描述:轴承型号:31520,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| EZO 6204 2RS轴承 | 描述:0.106 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6005NR轴承 | 描述:0.079 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6209.2RSR.C3.J22C轴承 | 描述:0.405 kg,单列深沟球轴承 |
| PEER 6205-2RLD-22轴承 | 描述:0.125 kg, |
| NSK 24124CE4C3轴承 | 描述:10.7 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR20SS+MI16轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL PCF7轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:6.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N319EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:200.00000mm,厚度:45.00000mm。 |
| MCGILL MCFRE22SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL PCF8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:8.00000mm,厚度:3.00000mm。 |

