NTN 61813LLU轴承代号说明
6
1
8
1
3
L
L
U
6:深沟球轴承
18:尺寸系列:18系列
13:内径:65 mm
LLU:双面接触式密封
6:
深沟球轴承
18:
尺寸系列:18系列
13:
内径:65 mm
LLU:
双面接触式密封
NTN 61813LLU轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4100转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.2 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2470 lbf 11000 N 11.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 2870 lbf 12800 N 12.80 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 61813LLU轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| B | 0.3937 in 10.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
NTN 61813LLU轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 61813LLU轴承(二维剖面图)
NTN 61813LLU轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6903JRZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6903ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6805JRZZ轴承 | 描述:轴承型号:6805ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6805JRLLU轴承 | 描述:轴承型号:6805LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6017LUN轴承 | 描述:轴承型号:6017LUN,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN MLECH7010HV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH7010HV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN BST35X72-1BDBP4V1轴承 | 描述:轴承型号:BST35X72-1BDBP4V1,滚珠丝杠用双角接触推力球轴承 - 背对背配对,开式,一排承受轴向载荷 |
| NTN 7208HTDT/GM轴承 | 描述:轴承型号:7208HTDT/GM,双联角接触球轴承 - 串联配对 |
| NTN 3781A/3730轴承 | 描述:轴承型号:3781A/3730,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NNU4964轴承 | 描述:轴承型号:NNU4964,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型U |
| NTN MR5313EL轴承 | 描述:轴承型号:MR5313EL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| ROLLWAY 6007 2RS轴承 | 描述:0.159 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23164-E1A-K-MB1-C3轴承 | 描述:164.1 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NTN 63309ZZ轴承 | 描述:1.3 kg,单列深沟球轴承 |
| NMB 686ZZ轴承 | 描述:0.0024 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6926M轴承 | 描述:1.6 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYRD25轴承 | 基本尺寸,内径:25.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL MR80+MI68轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:6.50000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL MR40N+MI32N轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL BCFE4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-MUC5128轴承 | 基本尺寸,内径:140.00000mm,外径:220.00000mm,厚度:63.50000mm。 |

