NTN 62/22LUNR轴承代号说明
6
2
/
2
2
L
U
N
R
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
/:分隔符
22:内径:22 mm
LU:单面接触式密封
NR:带止动环和止动槽
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
/:
分隔符
22:
内径:22 mm
LU:
单面接触式密封
NR:
带止动环和止动槽
NTN 62/22LUNR轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 9700转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.5 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1530 lbf 6800 N 6.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 3210 lbf 14300 N 14.30 kN |
| 附件 | 单面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 62/22LUNR轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 - 尺寸 | |
| d | 0.8661 in 22.000 mm |
| D | 1.9685 in 50.000 mm |
| B | 0.5512 in 14.000 mm |
| D1 | 1.8740 in 47.600 mm |
| D2 | 2.1929 in 55.700 mm |
| a | 0.0969 in 2.460 mm |
| f | 0.0441 in 1.120 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.0630 in 27.000 mm |
| da max | 1.1614 in 29.500 mm |
| Da max | 1.7717 in 45.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 62/22LUNR轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 62/22LUNR轴承(二维剖面图)
NTN 62/22LUNR轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6902LBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6902LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6013L1C3轴承 | 描述:轴承型号:6013L1C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6015L1C3轴承 | 描述:轴承型号:6015L1C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN EC-6301LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6301LLBC3,膨胀补偿轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 71902HVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:71902HVDUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7028CDB/GNP5轴承 | 描述:轴承型号:7028CDB/GNP5,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN 4595/4535轴承 | 描述:轴承型号:4595/4535,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 641/632轴承 | 描述:轴承型号:641/632,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M246910轴承 | 描述:轴承型号:M246910,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU310轴承 | 描述:轴承型号:NU310,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
进口轴承推荐
| NTN 6001LLB/5K轴承 | 描述:0.022 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22322-E1-XL-T41D轴承 | 描述:17 kg,振动机械用调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 6202-RSH轴承 | 描述:0.0436 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6310-2RS1/JEM轴承 | 描述:1.103 kg,单列深沟球轴承 |
| FAFNIR 217W轴承 | 描述:1.95 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR40SS+MI32轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU224EM轴承 | 基本尺寸,内径:120.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:40.00000mm。 |
| MCGILL FCF1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:1.18800mm。 |
| MCGILL BCCFE9/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:953.00000mm。 |
| MCGILL MCYR6SX轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |

