NTN 62/28C3轴承代号说明
6
2
/
2
8
C
3
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
/:分隔符
28:内径:28 mm
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
/:
分隔符
28:
内径:28 mm
C3:
C3游隙
NTN 62/28C3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 14000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 12000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.4 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 2190 lbf 9750 N 9.75 kN |
| 基本额定动载荷 | 4450 lbf 19800 N 19.80 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.366 lb 0.166 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 62/28C3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.1024 in 28.000 mm |
| D | 2.2835 in 58.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.2992 in 33.000 mm |
| da max | 1.3976 in 35.500 mm |
| Da max | 2.0866 in 53.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 62/28C3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 62/28C3轴承(二维剖面图)
NTN 62/28C3轴承尺寸图
NTN 62/28C3轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 62/28C3 | 2883 | 24.02 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6008LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6008LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6218LLUN轴承 | 描述:轴承型号:6218LLUN,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6820LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6820LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6826C3轴承 | 描述:轴承型号:6826C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN BST20X47-1BP4轴承 | 描述:轴承型号:BST20X47-1BP4,滚珠丝杠用单列角接触推力球轴承 - 开式 |
| NTN 2LA-BNS018LLB轴承 | 描述:轴承型号:2LA-BNS018LLB,密封高速角接触球轴承 - BNS Ultage系列 |
| NTN 95500/95925轴承 | 描述:轴承型号:95500/95925,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 33108X1-G轴承 | 描述:轴承型号:33108X1-G,圆锥滚子轴承内圈 - 公制系列 |
| NTN NJ1016轴承 | 描述:轴承型号:NJ1016,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NU213ET2轴承 | 描述:轴承型号:NU213ET2,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
进口轴承推荐
| FAG 16032轴承 | 描述:3.5854 kg,深沟球轴承160系列,主要尺寸符合DIN 625-1 |
| RHP 22317.EJW33+11轴承 | 描述:6.81 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6314VV轴承 | 描述:2.82 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 16044M轴承 | 描述:13.4 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6205RS轴承 | 描述:0.13 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR-22A-SBX-W轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL CCF5SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:127.00000mm,厚度:69.85000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP2312EM轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:46.00000mm。 |
| MCGILL CCFE2-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL BCCFE1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:953.00000mm。 |

