NTN 6200LLHNC3轴承代号说明
6
2
0
0
L
L
H
N
C
3
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
00:内径:10 mm
LLH:双面轻接触式橡胶密封
N:带止动槽
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
00:
内径:10 mm
LLH:
双面轻接触式橡胶密封
N:
带止动槽
C3:
C3游隙
NTN 6200LLHNC3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 21000转/分钟 |
| 密封型式 | 轻微接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 535 lbf 2390 N 2.39 kN |
| 基本额定动载荷 | 1260 lbf 5650 N 5.65 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6200LLHNC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触式密封),带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 0.3937 in 10.000 mm |
| D | 1.1811 in 30.000 mm |
| B | 0.3543 in 9.000 mm |
| D1 | 1.1091 in 28.170 mm |
| a | 0.0811 in 2.060 mm |
| b | 0.0531 in 1.350 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 0.5512 in 14.000 mm |
| da max | 0.6299 in 16.000 mm |
| Da max | 1.0236 in 26.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN 6200LLHNC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6200LLHNC3轴承(二维剖面图)
NTN 6200LLHNC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6806JRNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6806NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 7007CVQ16J74轴承 | 描述:轴承型号:7007CVQ16J74,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN UCS318-307D1轴承 | 描述:轴承型号:UCS318-307D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN 02476轴承 | 描述:轴承型号:02476,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 17887轴承 | 描述:轴承型号:17887,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN LM11910轴承 | 描述:轴承型号:LM11910,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 33205X1PX2-G轴承 | 描述:轴承型号:33205X1PX2-G,圆锥滚子轴承内圈 - 公制系列 |
| NTN 7MC3-NU212EGRBC3轴承 | 描述:轴承型号:7MC3-NU212EGRBC3,陶瓷涂层圆柱滚子轴承 |
| NTN NF317轴承 | 描述:轴承型号:NF317,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 |
| NTN ASPP203-011轴承 | 描述:轴承型号:ASPP203-011,轴承座,带紧定螺钉,冲压钢外壳,ASPP型 |
进口轴承推荐
| FAG 6212-C3-J22R轴承 | 描述:0.783 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG HCB71924-E-T-P4S-UL-GA21轴承 | 描述:0.97 kg,带有大型陶瓷球的HCB混合主轴轴承 |
| SNR 608Z轴承 | 描述:0.012 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6324L1C3轴承 | 描述:14.4 kg, |
| NACHI 22319EXW33轴承 | 描述:9.33 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFRE32SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:32.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL CFD4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.00000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL MCFR22SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL BCFE2-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL CCFE2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |

