NTN 6202FT150ZZ轴承代号说明
6
2
0
2
F
T
1
5
0
Z
Z
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
02:内径:15 mm
FT150:150 °C 高温轴承,带氟化密封件(FKM)或钢制尘盖
ZZ:双面带防尘盖
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
02:
内径:15 mm
FT150:
150 °C 高温轴承,带氟化密封件(FKM)或钢制尘盖
ZZ:
双面带防尘盖
NTN 6202FT150ZZ轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 19000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.7 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 810 lbf 3600 N 3.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 1930 lbf 8600 N 8.60 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 302 ºF -40 to 150 ºC |
NTN 6202FT150ZZ轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.5906 in 15.000 mm |
| D | 1.3780 in 35.000 mm |
| B | 0.4331 in 11.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 0.7480 in 19.000 mm |
| da max | 0.7874 in 20.000 mm |
| Da max | 1.2205 in 31.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN 6202FT150ZZ轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6202FT150ZZ轴承(二维剖面图)
NTN 6202FT150ZZ轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6807JRLLBNR轴承 | 描述:轴承型号:6807LLBNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6008LLHNR轴承 | 描述:轴承型号:6008LLHNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6914LUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6914LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 16060C3轴承 | 描述:轴承型号:16060C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 8609轴承 | 描述:轴承型号:8609,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),8000系列 |
| NTN A-UEL308-108D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UEL308-108D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 9285轴承 | 描述:轴承型号:9285,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ2217E轴承 | 描述:轴承型号:NJ2217E,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN CRV64LLH轴承 | 描述:轴承型号:CRV64LLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CRV..LLH型 |
| NTN K8X11X10轴承 | 描述:轴承型号:K8X11X10,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| NTN 6205LLB C4轴承 | 描述:0.125 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 23130EKMW33+11轴承 | 描述:15.3 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6310-2Z/GJN轴承 | 描述:1.0858 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF BB1B362186BA轴承 | 描述:0.248 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6303 TB轴承 | 描述:0.115 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCYRD1-7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.50000mm,外径:1.87500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL BCCF1-7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CCFH-2-1/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL CCFH2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL CYR2-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:15.88000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |

