NTN 6202LLHC3/EM轴承代号说明
6
2
0
2
L
L
H
C
3
/
E
M
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
02:内径:15 mm
LLH:双面轻接触式橡胶密封
C3:C3游隙
/EM:美孚宝力达 EM(Mobil Polyrex EM)电机润滑脂
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
02:
内径:15 mm
LLH:
双面轻接触式橡胶密封
C3:
C3游隙
/EM:
美孚宝力达 EM(Mobil Polyrex EM)电机润滑脂
NTN 6202LLHC3/EM轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 18000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | P0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.7 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 800 lbf 3600 N 3.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 1900 lbf 8600 N 8.60 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.095 lb 0.043 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6202LLHC3/EM轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.5905 in 15.000 mm |
| D | 1.3779 in 35.000 mm |
| B | 0.4331 in 11.000 mm |
| r | 0.0197 in 0.500 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 0.7480 in 19.000 mm |
| da max | 0.7874 in 20.000 mm |
| Da max | 1.2205 in 31.000 mm |
| ras max | 0.0197 in 0.500 mm |
NTN 6202LLHC3/EM轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6202LLHC3/EM轴承(二维剖面图)
NTN 6202LLHC3/EM轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6202LBNR轴承 | 描述:轴承型号:6202LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6003HVZZ轴承 | 描述:轴承型号:6003HVZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6017P5轴承 | 描述:轴承型号:6017P5,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6230LLU轴承 | 描述:轴承型号:6230LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 665轴承 | 描述:轴承型号:665,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN H859049轴承 | 描述:轴承型号:H859049,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 30230U轴承 | 描述:轴承型号:30230,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN N1020CS13UP-1轴承 | 描述:轴承型号:N1020CS13UP-1,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN NK38/30R轴承 | 描述:轴承型号:NK38/30R,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
| NTN UCP208-108HT2D1轴承 | 描述:轴承型号:UCP208-108HT2D1,轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCP/UCPX型 |
进口轴承推荐
| SKF 7208BCBM轴承 | 描述:0.392 kg,单列角接触球轴承,CB设计 |
| GMN 626 2RS轴承 | 描述:0.008 kg,单列深沟球轴承 |
| NKE 22316EC3W33轴承 | 描述:5.96 kg,调心滚子轴承 |
| NACHI 22326EXW33-VCS轴承 | 描述:26 kg,调心滚子轴承 |
| NSK BL210轴承 | 描述:0.49 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR140+MI120轴承 | 基本尺寸,内径:8.75000mm,外径:10.62500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL MR20N+MI16N轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CCYR1-3/8S轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL MR56RSS+MI46轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CYR5-S轴承 | 基本尺寸,内径:44.45000mm,外径:127.00000mm,厚度:2.75000mm。 |

