NTN 6203LBN轴承代号说明
6
2
0
3
L
B
N
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
03:内径:17 mm
LB:单面非接触式密封
N:带止动槽
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
03:
内径:17 mm
LB:
单面非接触式密封
N:
带止动槽
NTN 6203LBN轴承技术规格
| 类型 | 滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 21000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 18000转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.8 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1030 lbf 4600 N 4.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 2380 lbf 10600 N 10.60 kN |
| 附件 | 单面密封 |
| 重量 | 0.146 lb 0.066 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6203LBN轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 1.5748 in 40.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| D1 | 1.5000 in 38.100 mm |
| a | 0.0811 in 2.060 mm |
| b | 0.0531 in 1.350 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 0.8268 in 21.000 mm |
| da max | 0.9055 in 23.000 mm |
| Da max | 1.4173 in 36.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN 6203LBN轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6203LBN轴承(二维剖面图)
NTN 6203LBN轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6302C3轴承 | 描述:轴承型号:6302C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN XLS3-1/4FFA轴承 | 描述:轴承型号:XLS3-1/4FFA,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 7028CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7028CVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLCH7012CV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH7012CV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN BNT903轴承 | 描述:轴承型号:BNT903,电机和车床用单列角接触球轴承 |
| NTN UCS311-202D1轴承 | 描述:轴承型号:UCS311-202D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN LM104949/LM104911轴承 | 描述:轴承型号:LM104949/LM104911,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 42368/42584轴承 | 描述:轴承型号:42368/42584,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN KRT30LL轴承 | 描述:轴承型号:KRT30LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRT..LL型 |
| NTN 1R90X105X35轴承 | 描述:轴承型号:1R90X105X35,内圈 |
进口轴承推荐
| TORRINGTON 22336CAW33C3轴承 | 描述:69.4 kg,调心滚子轴承 |
| ROLLWAY 22214MBC3W33轴承 | 描述:1.58 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6311-2Z/C4GJN轴承 | 描述:1.38 kg,单列深沟球轴承 |
| NKE 22219EC3W33轴承 | 描述:3.87 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 20324K.MB.C3轴承 | 描述:15.16 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR12SS+MI8轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CCFH6SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:152.40000mm,厚度:82.55000mm。 |
| MCGILL SB22226KW33SS轴承 | 基本尺寸,内径:130.00000mm,外径:230.00000mm,厚度:64.00000mm。 |
| MCGILL GR14N+MI11N轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL MCFRE40SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |

