NTN 6205轴承代号说明
6
2
0
5
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
05:内径:25 mm
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
05:
内径:25 mm
NTN 6205轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 15000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 13000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.9 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 基本额定动载荷 | 3410 lbf 15200 N 15.20 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.282 lb 0.128 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6205轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.1811 in 30.000 mm |
| da max | 1.2598 in 32.000 mm |
| Da max | 1.8504 in 47.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6205轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6205轴承(二维剖面图)
NTN 6205轴承尺寸图
NTN 6205轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6205ZZP5/2AS | 3755 | 94.77 |
| 6205ZZNRC3/L627 | 2529 | 15.24 |
| 6205ZZNRC3/5K | 2855 | 14.53 |
| 6205ZZNRC3/2AS | 160 | 14.53 |
| 6205ZZNR/5K | 3651 | 16.23 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6003LLUAC3/LX16轴承 | 描述:轴承型号:6003LLUAC3/LX16,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 6820Z轴承 | 描述:轴承型号:6820Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 5306ST2ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:5306T2ZZNR,双列角接触球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN QJ306轴承 | 描述:轴承型号:QJ306,四点接触球轴承 |
| NTN NPS115RR2C轴承 | 描述:轴承型号:NPS115RR2C,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 3780/3732轴承 | 描述:轴承型号:3780/3732,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN SL01-4912轴承 | 描述:轴承型号:SL01-4912,双列圆柱滚子轴承,带固定侧板 - SL01系列 |
| NTN M1313EV轴承 | 描述:轴承型号:M1313EV,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN NJ317C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ317C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NATR17轴承 | 描述:轴承型号:NATR17,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NUTR型,球面外圈 |
进口轴承推荐
| TIMKEN 23220KCJW33C3轴承 | 描述:6.13 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22313ESK.TVPB轴承 | 描述:3 kg,调心滚子轴承 |
| INA WAL61902ZZ轴承 | 描述:0.016 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6319ZZ/2A轴承 | 描述:5.97 kg,单列深沟球轴承 |
| GMN S61806E.TA.ABEC7.UL轴承 | 描述:0.026 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR 40A BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-26A-SBX-W轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL MCFDE35X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL MCYRD20轴承 | 基本尺寸,内径:20.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |

