NTN 6205LLUNR轴承代号说明
6
2
0
5
L
L
U
N
R
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
05:内径:25 mm
LLU:双面接触式密封
NR:带止动环和止动槽
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
05:
内径:25 mm
LLU:
双面接触式密封
NR:
带止动环和止动槽
NTN 6205LLUNR轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 8900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.9 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 基本额定动载荷 | 3480 lbf 15500 N 15.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.287 lb 0.130 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6205LLUNR轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| D1 | 1.9579 in 49.730 mm |
| D2 | 2.2795 in 57.900 mm |
| a | 0.0811 in 2.060 mm |
| f | 0.0441 in 1.120 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.1811 in 30.000 mm |
| da max | 1.2598 in 32.000 mm |
| Da max | 1.8504 in 47.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6205LLUNR轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6205LLUNR轴承(二维剖面图)
NTN 6205LLUNR轴承尺寸图
NTN 6205LLUNR轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6205LLUNRC3/L412 | 586 | 16.28 |
| 6205LLUNRC3/5K | 4785 | 16.44 |
| 6205LLUNR/5K | 1768 | 16.92 |
| 6205LLUNR/2ASU42 | 4908 | 16.76 |
| 6205LLUNR/2AS | 3219 | 16.92 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6319ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6319ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 2309SKC3轴承 | 描述:轴承型号:2309KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN UEL206-102D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL206-102D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 49580/49520轴承 | 描述:轴承型号:49580/49520,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM926747/HM926710轴承 | 描述:轴承型号:HM926747/HM926710,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN H337837轴承 | 描述:轴承型号:H337837,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NH2313E轴承 | 描述:轴承型号:NH2313E,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN MR1216TX轴承 | 描述:轴承型号:MR1216TX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN K32X37X24.8X2轴承 | 描述:轴承型号:K32X37X24.8X2,滚针和保持架组件 |
| NTN HMK2428轴承 | 描述:轴承型号:HMK2428,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
进口轴承推荐
| NSK 6204 2RS C3轴承 | 描述:0.106 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24136-E1-K30轴承 | 描述:32.74 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NSK 309轴承 | 描述:0.88 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 23068BD1轴承 | 描述:105.5 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 7005CTYNDULP4轴承 | 描述:0.16 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NJ2317EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:85.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:60.00000mm。 |
| MCGILL CFH1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU211EM轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-1/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL MCYR10SX轴承 | 基本尺寸,内径:10.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |

