NTN 6207LUNRC3轴承代号说明
6
2
0
7
L
U
N
R
C
3
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
07:内径:35 mm
LU:单面接触式密封
NR:带止动环和止动槽
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
07:
内径:35 mm
LU:
单面接触式密封
NR:
带止动环和止动槽
C3:
C3游隙
NTN 6207LUNRC3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 6300转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.8 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 6380 lbf 28400 N 28.40 kN |
| 附件 | 单面密封 |
| 重量 | 0.657 lb 0.298 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6207LUNRC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| D1 | 2.7091 in 68.810 mm |
| D2 | 3.0945 in 78.600 mm |
| a | 0.1291 in 3.280 mm |
| f | 0.0669 in 1.700 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.6339 in 41.500 mm |
| da max | 1.7717 in 45.000 mm |
| Da max | 2.5787 in 65.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6207LUNRC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6207LUNRC3轴承(二维剖面图)
NTN 6207LUNRC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6212LBC3轴承 | 描述:轴承型号:6212LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6918LBC3轴承 | 描述:轴承型号:6918LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN MLCH71909CV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH71909CV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN MLE71912CV轴承 | 描述:轴承型号:MLE71912CV,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN 7211CT1GD2/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:7211CT1GD2/GNP4,双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 |
| NTN UC312-206轴承 | 描述:轴承型号:UC312-206,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 51203轴承 | 描述:轴承型号:51203,单向推力球轴承 |
| NTN 39585A/39521轴承 | 描述:轴承型号:39585A/39521,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NUP2204E轴承 | 描述:轴承型号:NUP2204E,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN KR10X轴承 | 描述:轴承型号:KR10X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KR型 |
进口轴承推荐
| FAG 22356SK.M轴承 | 描述:215.8 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 24122CC/C3W513轴承 | 描述:6.9 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6003TB.P6轴承 | 描述:0.039 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 452322M2/W502轴承 | 描述:17.5 kg,调心滚子轴承 |
| NSK VBT15Z-2轴承 | 描述:0.044 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR52RSS+MI42轴承 | 基本尺寸,内径:3.25000mm,外径:4.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL MCF90SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5219B轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:55.60000mm。 |
| MCGILL CF2-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL GR60S+MI50轴承 | 基本尺寸,内径:3.75000mm,外径:4.75000mm,厚度:2.00000mm。 |

