NTN 6207ZZC4轴承代号说明
6
2
0
7
Z
Z
C
4
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
07:内径:35 mm
ZZ:双面带防尘盖
C4:C4游隙
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
07:
内径:35 mm
ZZ:
双面带防尘盖
C4:
C4游隙
NTN 6207ZZC4轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 9800转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.8 |
| 径向游隙 | C4 |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 6380 lbf 28400 N 28.40 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 0.626 lb 0.284 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6207ZZC4轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.6339 in 41.500 mm |
| da max | 1.7717 in 45.000 mm |
| Da max | 2.5787 in 65.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6207ZZC4轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6207ZZC4轴承(二维剖面图)
NTN 6207ZZC4轴承尺寸图
NTN 6207ZZC4轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6207ZZC4/5K | 909 | 22.54 |
| 6207ZZC4/4M | 1106 | 23.62 |
| 6207ZZC4/3T | 1237 | 24.69 |
| 6207ZZC4/2AS | 1617 | 23.19 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN W679ZZ轴承 | 描述:轴承型号:W679ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6204LLB/4M轴承 | 描述:轴承型号:6204LLB/4M,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN BL305ZZ轴承 | 描述:轴承型号:BL305ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6012LLBNC3轴承 | 描述:轴承型号:6012LLBNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 7007HVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7007HVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLE7000CVDUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:MLE7000CVDUJ84S,密封双联角接触球轴承,高精度 |
| NTN UEL215-215D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL215-215D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN LM501349/LM501314轴承 | 描述:轴承型号:LM501349/LM501314,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ2305E轴承 | 描述:轴承型号:NJ2305E,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MR1313EX轴承 | 描述:轴承型号:MR1313EX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| NACHI 6302ZE NR C3轴承 | 描述:0.082 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22207ESK.TVPB轴承 | 描述:0.4 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6210-Z/C6轴承 | 描述:0.466 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 22310轴承 | 描述:1.75 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22368-MB轴承 | 描述:418.8 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCFE1-1/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CYRD3轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL MCFR72SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU211EM轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL CFE2-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |

