NTN 6209L1CC3P4轴承代号说明
6
2
0
9
L
1
C
C
3
P
4
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
09:内径:45 mm
L1C:机加工黄铜保持架
C3:C3游隙
P4:P4级精度
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
09:
内径:45 mm
L1C:
机加工黄铜保持架
C3:
C3游隙
P4:
P4级精度
NTN 6209L1CC3P4轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7800转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.1 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 4580 lbf 20400 N 20.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 8090 lbf 36000 N 36.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.091 lb 0.495 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6209L1CC3P4轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| B | 0.7480 in 19.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.0276 in 51.500 mm |
| da max | 2.1850 in 55.500 mm |
| Da max | 3.0906 in 78.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6209L1CC3P4轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6209L1CC3P4轴承(二维剖面图)
NTN 6209L1CC3P4轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6232ZZC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6232ZZC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 1321SK轴承 | 描述:轴承型号:1321K,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 1986/1922轴承 | 描述:轴承型号:1986/1922,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 3579/3525轴承 | 描述:轴承型号:3579/3525,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HH926749/HM926716轴承 | 描述:轴承型号:HH926749/HM926716,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 15113轴承 | 描述:轴承型号:15113,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 47896轴承 | 描述:轴承型号:47896,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN N1022HS轴承 | 描述:轴承型号:N1022HS,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN MU1014UL轴承 | 描述:轴承型号:MU1014UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN 1R100X115X54轴承 | 描述:轴承型号:1R100X115X54,内圈 |
进口轴承推荐
| RHP 1/1717-16轴承 | 描述:0.082 kg, |
| INA 6011C3轴承 | 描述:0.385 kg,单列深沟球轴承 |
| TORRINGTON 22314YMW33W800C4轴承 | 描述:4.22 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 22211EAKE4轴承 | 描述:0.8 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6310LLB/2AU1轴承 | 描述:1.07 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCF9/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:953.00000mm。 |
| MCGILL CCYR1-1/8-S轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL MR56N+MI48N轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CCFH7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL SB22214W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:125.00000mm,厚度:31.00000mm。 |

