NTN 6212L1CC3P4轴承代号说明
6
2
1
2
L
1
C
C
3
P
4
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
12:内径:60 mm
L1C:机加工黄铜保持架
C3:C3游隙
P4:P4级精度
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
12:
内径:60 mm
L1C:
机加工黄铜保持架
C3:
C3游隙
P4:
P4级精度
NTN 6212L1CC3P4轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.3 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 8090 lbf 36000 N 36.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13030 lbf 58000 N 58.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.044 lb 0.927 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6212L1CC3P4轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.6772 in 68.000 mm |
| da max | 2.9528 in 75.000 mm |
| Da max | 4.0157 in 102.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN 6212L1CC3P4轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6212L1CC3P4轴承(二维剖面图)
NTN 6212L1CC3P4轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN W688AZZ轴承 | 描述:轴承型号:W688AZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 8016轴承 | 描述:轴承型号:8016,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),8000系列 |
| NTN 5319SC3轴承 | 描述:轴承型号:5319C3,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN UCS326D1轴承 | 描述:轴承型号:UCS326D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN 07100/07196-3轴承 | 描述:轴承型号:07100/07196-3,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 3774/3735轴承 | 描述:轴承型号:3774/3735,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3016K轴承 | 描述:轴承型号:NN3016K,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN 1R12X15X12.5轴承 | 描述:轴承型号:1R12X15X12.5,内圈 |
| NTN NKXR15T2Z轴承 | 描述:轴承型号:NKXR15T2Z,滚针和推力圆柱滚子组合轴承 -带端盖 |
| NTN 22338EMKD1轴承 | 描述:轴承型号:22338EMKW33,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| SKF 6310-2Z/W64轴承 | 描述:1.09 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 207NR轴承 | 描述:0.315 kg,单列深沟球轴承 |
| MRC 221V轴承 | 描述:3.7256 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22248-BE-XL-K轴承 | 描述:84 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NSK 7008ADB轴承 | 描述:0.38 kg |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-E6212B轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:73.00000mm。 |
| MCGILL CCFD1-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:0.87500mm。 |
| MCGILL GR44+MI36轴承 | 基本尺寸,内径:2.75000mm,外径:3.50000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL MCFDE72BX THT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL MR40SS+MI34轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |

