NTN 6212ZZP5轴承代号说明
6
2
1
2
Z
Z
P
5
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
12:内径:60 mm
ZZ:双面带防尘盖
P5:P5级精度
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
12:
内径:60 mm
ZZ:
双面带防尘盖
P5:
P5级精度
NTN 6212ZZP5轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 6000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.3 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 8100 lbf 36000 N 36.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13030 lbf 58000 N 58.00 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 1.706 lb 0.774 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6212ZZP5轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.6772 in 68.000 mm |
| da max | 2.9528 in 75.000 mm |
| Da max | 4.0157 in 102.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN 6212ZZP5轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6212ZZP5轴承(二维剖面图)
NTN 6212ZZP5轴承尺寸图
NTN 6212ZZP5轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6212ZZP5/2AS | 225 | 213.12 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 63/28CX11轴承 | 描述:轴承型号:63/28CX11,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 63/32ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:63/32ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6013ZZP5轴承 | 描述:轴承型号:6013ZZP5,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7320L1A轴承 | 描述:轴承型号:7320L1A,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN DS208TT9轴承 | 描述:轴承型号:DS208TT9,重型盘式轴承 - 方孔,球面外圈,2型 |
| NTN M5207EX轴承 | 描述:轴承型号:M5207EX,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN NJ216C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ216C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MR1307TL轴承 | 描述:轴承型号:MR1307TL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN MA5216EX轴承 | 描述:轴承型号:MA5216EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
| NTN NUTW203轴承 | 描述:轴承型号:NUTW203,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NUTW型,球面外圈 |
进口轴承推荐
| FAG 6000.2ZR.C3.X10轴承 | 描述:0.018 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 23030EAB33J30轴承 | 描述:7.9 kg,调心滚子轴承 |
| NTN FLWBC4-8ZZ1/1K轴承 | 描述:0.0005 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6209-2Z-L038-C3轴承 | 描述:0.413 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22324E1AK.MA.T41轴承 | 描述:21 kg,振动机械用调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR16N+MI12N轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL CCFD1-5/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.62500mm,厚度:0.87500mm。 |
| MCGILL MR48SS+MI39轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-MUC232轴承 | 基本尺寸,内径:160.00000mm,外径:290.00000mm,厚度:48.00000mm。 |
| MCGILL BCCF3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |

