NTN 6213FT150轴承代号说明
6
2
1
3
F
T
1
5
0
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
13:内径:65 mm
FT150:150 °C 高温轴承,带氟化密封件(FKM)或钢制尘盖
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
13:
内径:65 mm
FT150:
150 °C 高温轴承,带氟化密封件(FKM)或钢制尘盖
NTN 6213FT150轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3600转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 氟橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.4 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 9000 lbf 40000 N 40.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 14270 lbf 63500 N 63.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 300 ºF -40 to 150 ºC |
NTN 6213FT150轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面密封 (接触式氟橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.8740 in 73.000 mm |
| da max | 3.1693 in 80.500 mm |
| Da max | 4.4094 in 112.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN 6213FT150轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6213FT150轴承(二维剖面图)
NTN 6213FT150轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 405轴承 | 描述:轴承型号:405,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 60/28LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:60/28LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6011ZC3轴承 | 描述:轴承型号:6011ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6915NRC3轴承 | 描述:轴承型号:6915NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 6916NRC3轴承 | 描述:轴承型号:6916NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 7314BL1G/GN轴承 | 描述:轴承型号:7314BL1G/GN,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7205HTDF/GMP5轴承 | 描述:轴承型号:7205HTDF/GMP5,双联角接触球轴承 - 面对面配对 |
| NTN SES206-20轴承 | 描述:轴承型号:SES206-20,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN UELS206-103D1NR轴承 | 描述:轴承型号:UELS206-103D1NR,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环 |
| NTN RNAO-15X23X13轴承 | 描述:轴承型号:RNAO-15X23X13,机加工滚针轴承 -可分离型型不带内圈 |
进口轴承推荐
| NSK 608VV1 MC3E轴承 | 描述:0.012 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 24040CCK30/C3W33轴承 | 描述:31.4 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6016/C5S1轴承 | 描述:0.85 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6321-2RS1/C3轴承 | 描述:7.9717 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 23156EKW33C3MY轴承 | 描述:96.4 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR40+MI32轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CCF1-1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CFH1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL GR64+MI56轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MR132+MI112轴承 | 基本尺寸,内径:8.25000mm,外径:10.12500mm,厚度:3.00000mm。 |

