NTN 6213ZZC4轴承代号说明
6
2
1
3
Z
Z
C
4
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
13:内径:65 mm
ZZ:双面带防尘盖
C4:C4游隙
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
13:
内径:65 mm
ZZ:
双面带防尘盖
C4:
C4游隙
NTN 6213ZZC4轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 5500转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.4 |
| 径向游隙 | C4 |
| 基本额定静载荷 | 9000 lbf 40000 N 40.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 14270 lbf 63500 N 63.50 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 2.165 lb 0.982 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6213ZZC4轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.8740 in 73.000 mm |
| da max | 3.1693 in 80.500 mm |
| Da max | 4.4094 in 112.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN 6213ZZC4轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6213ZZC4轴承(二维剖面图)
NTN 6213ZZC4轴承尺寸图
NTN 6213ZZC4轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6213ZZC4/5K | 1460 | 103.36 |
| 6213ZZC4/2AS | 1133 | 104.27 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN FLAWBC3-9ZZA轴承 | 描述:轴承型号:FLAWBC3-9ZZA,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 双面防尘盖 |
| NTN 6305LLUAC3轴承 | 描述:轴承型号:6305LLUAC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 6013LLBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6013LLBNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN HTA020ADB/GNP4L轴承 | 描述:轴承型号:HTA020ADB/GNP4L,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN UKX16轴承 | 描述:轴承型号:UKX16,带紧定衬套外球面轴承 |
| NTN A-UCX06-101D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UCX06-101D1,超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 4R4416轴承 | 描述:轴承型号:4R4416,四列圆柱滚子轴承带实心滚子&机加工保持架 |
| NTN NJ209EC3轴承 | 描述:轴承型号:NJ209EC3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU5306TL轴承 | 描述:轴承型号:MU5306TL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN 1R170X190X60轴承 | 描述:轴承型号:1R170X190X60,内圈 |
进口轴承推荐
| NTN 6822LLB/2A轴承 | 描述:0.495 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 22244W33MC3轴承 | 描述:61.5 kg,调心滚子轴承 |
| IBC 7017C T P2H UL轴承 | 描述:0.89 kg 单列角接触球轴承 |
| MRC 214MF轴承 | 描述:1.15 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP R18ZZ轴承 | 描述:0.086 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCYR7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU309EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:45.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:25.00000mm。 |
| MCGILL BCCF5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL GR10RSS+MI6轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:1.12500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL BCFE2-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |

