NTN 6214ZZP5轴承代号说明
6
2
1
4
Z
Z
P
5
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
14:内径:70 mm
ZZ:双面带防尘盖
P5:P5级精度
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
14:
内径:70 mm
ZZ:
双面带防尘盖
P5:
P5级精度
NTN 6214ZZP5轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 5100转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.5 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 9900 lbf 44000 N 44.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 15510 lbf 69000 N 69.00 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 2.337 lb 1.060 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6214ZZP5轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 3.0709 in 78.000 mm |
| da max | 3.3465 in 85.000 mm |
| Da max | 4.6063 in 117.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN 6214ZZP5轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6214ZZP5轴承(二维剖面图)
NTN 6214ZZP5轴承尺寸图
NTN 6214ZZP5轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6214ZZP5/2AS | 3657 | 333.33 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN RA2ZZ轴承 | 描述:轴承型号:RA2ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 698ZZ轴承 | 描述:轴承型号:698ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 2TS2-6010LLUAC3/L627轴承 | 描述:轴承型号:2TS2-6010LLUAC3/L627,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN NU317E轴承 | 描述:轴承型号:NU317E,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NU2222G1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU2222G1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MSN1308EX轴承 | 描述:轴承型号:MSN1308EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MA1212EX轴承 | 描述:轴承型号:MA1212EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
| NTN MSN5219EX轴承 | 描述:轴承型号:MSN5219EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1021TV轴承 | 描述:轴承型号:MU1021TV,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN MU5210TX轴承 | 描述:轴承型号:MU5210TX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| FAG 23152-BE-XL-K-C5轴承 | 描述:93 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| INA SR144轴承 | 描述:0.0002 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 6240M C3轴承 | 描述:26.2 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6213-B-2Z-GQK2-L278轴承 | 描述:0.989 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6209ZZ C3/E轴承 | 描述:0.413 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCYR6S轴承 | 基本尺寸,内径:57.15000mm,外径:152.40000mm,厚度:82.55000mm。 |
| MCGILL SB22315W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:55.00000mm。 |
| MCGILL RS7轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.62500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MCFDE47X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL SB22212W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:28.00000mm。 |

