NTN 6216EEC3轴承代号说明
6
2
1
6
E
E
C
3
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
16:内径:80 mm
EE:SNR 双面接触式密封
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
16:
内径:80 mm
EE:
SNR 双面接触式密封
C3:
C3游隙
NTN 6216EEC3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.6 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 11900 lbf 53000 N 53.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18090 lbf 80500 N 80.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 3.064 lb 1.390 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6216EEC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 1.0236 in 26.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da max | 3.7598 in 95.500 mm |
| Da max | 5.1575 in 131.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN 6216EEC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6216EEC3轴承(二维剖面图)
NTN 6216EEC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6405ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:6405ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6012ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6012ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN ML7004HVDUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:ML7004HVDUJ84S,高速双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 2LA-HSE024C轴承 | 描述:轴承型号:2LA-HSE024C,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 |
| NTN A-UCX15-213D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UCX15-213D1,超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 93825/93125轴承 | 描述:轴承型号:93825/93125,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN H936310轴承 | 描述:轴承型号:H936310,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M5219TX轴承 | 描述:轴承型号:M5219TX,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN K40X45X13轴承 | 描述:轴承型号:K40X45X13,滚针和保持架组件 |
| NTN UELFL210D1轴承 | 描述:轴承型号:UELFL210D1,双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELFL型 |
进口轴承推荐
| KOYO 6820 2RU GA2轴承 | 描述:0.31 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23026-E1A-XL-K-M轴承 | 描述:5.8 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 6209-2Z-L408-C3轴承 | 描述:0.413 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22336-BEA-XL-MB1-C3轴承 | 描述:69.4 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| KOYO 6200UG C3轴承 | 描述:0.032 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR10+MI6轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:1.12500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-35-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL MR104N+MI88N轴承 | 基本尺寸,内径:6.50000mm,外径:8.00000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL MCFR-19-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL BCFE5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |

