NTN 6219LLUN轴承代号说明
6
2
1
9
L
L
U
N
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
19:内径:95 mm
LLU:双面接触式密封
N:带止动槽
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
19:
内径:95 mm
LLU:
双面接触式密封
N:
带止动槽
NTN 6219LLUN轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2500转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.4 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 18400 lbf 82000 N 82.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 27110 lbf 121000 N 121.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6219LLUN轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 3.7402 in 95.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| B | 1.2598 in 32.000 mm |
| D1 | 6.4429 in 163.650 mm |
| a | 0.2240 in 5.690 mm |
| b | 0.1378 in 3.500 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 4.1732 in 106.000 mm |
| da max | 4.5669 in 116.000 mm |
| Da max | 6.2598 in 159.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN 6219LLUN轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6219LLUN轴承(二维剖面图)
NTN 6219LLUN轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6219轴承 | 描述:轴承型号:6219,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 2302SK轴承 | 描述:轴承型号:2302K,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 7209轴承 | 描述:轴承型号:7209,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN HM127442/HM127415轴承 | 描述:轴承型号:HM127442/HM127415,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN N1011HSR轴承 | 描述:轴承型号:N1011HSR,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN NU10/500轴承 | 描述:轴承型号:NU10/500,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN HMK1820轴承 | 描述:轴承型号:HMK1820,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
| NTN HMK3226LL轴承 | 描述:轴承型号:HMK3226LL,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型,双面密封 |
| NTN NK145/32+1R130X145X32轴承 | 描述:轴承型号:NK145/32+1R130X145X32,机加工滚针轴承带内圈 - NK+1R,NKS+1R系列 |
| NTN K81220轴承 | 描述:轴承型号:K81220,推力滚针和保持架组件 - K811,K812系列 |
进口轴承推荐
| NSK 6312 2R轴承 | 描述:1.73 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO EE7 2RS轴承 | 描述:0.02 kg,单列深沟球轴承 |
| GMN 6002Y轴承 | 描述:0.03 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6310N/C3轴承 | 描述:1.06 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6002ZR.TVH轴承 | 描述:0.0294 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-E5220U118轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:60.30000mm。 |
| MCGILL BCYR3S轴承 | 基本尺寸,内径:25.40000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL CCFH1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL BCF3-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL SB22311K-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:43.00000mm。 |

