NTN 6219N轴承代号说明
6
2
1
9
N
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
19:内径:95 mm
N:带止动槽
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
19:
内径:95 mm
N:
带止动槽
NTN 6219N轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3700转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.4 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 18400 lbf 82000 N 82.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 27200 lbf 121000 N 121.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6219N轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 3.7402 in 95.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| B | 1.2598 in 32.000 mm |
| D1 | 6.4429 in 163.650 mm |
| a | 0.2240 in 5.690 mm |
| b | 0.1378 in 3.500 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 4.1732 in 106.000 mm |
| da max | 4.5669 in 116.000 mm |
| Da max | 6.2598 in 159.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN 6219N轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6219N轴承(二维剖面图)
NTN 6219N轴承尺寸图
NTN 6219N轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6219NR | 2483 | 271.27 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6816NC3轴承 | 描述:轴承型号:6816NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6230ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6230ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6044轴承 | 描述:轴承型号:6044,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 8500轴承 | 描述:轴承型号:8500,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),8000系列 |
| NTN BST60X120-1BDTTT轴承 | 描述:轴承型号:BST60X120-1BDTTT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DTTT配对,开式,四排承受轴向载荷 |
| NTN 7201C轴承 | 描述:轴承型号:7201C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 3781A/3730轴承 | 描述:轴承型号:3781A/3730,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU5206UL轴承 | 描述:轴承型号:MU5206UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN K81226轴承 | 描述:轴承型号:K81226,推力滚针和保持架组件 - K811,K812系列 |
| NTN UCUP202-009D1轴承 | 描述:轴承型号:UCUP202-009D1,轴承座,带紧定螺钉,窄型,UCUP型 |
进口轴承推荐
| FAG 6013-Z-C3轴承 | 描述:0.44 kg,深沟球轴承 |
| FAG 23056K.MB.C3轴承 | 描述:52.2 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 228/1000-MB轴承 | 描述:316 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23122B轴承 | 描述:5.51 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 24044BKC3轴承 | 描述:39.6 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-E5311B轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:49.20000mm。 |
| MCGILL GR14N+MI11N轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL BCF1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL GR16N+MI12N轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL BCYR2-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |

