NTN 6224ZN轴承代号说明
6
2
2
4
Z
N
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
24:内径:120 mm
Z:单面带防尘盖
N:带止动槽
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
24:
内径:120 mm
Z:
单面带防尘盖
N:
带止动槽
NTN 6224ZN轴承技术规格
| 类型 | 滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2900转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.4 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 29500 lbf 131000 N 131.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 38660 lbf 172000 N 172.00 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 重量 | 11.354 lb 5.150 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6224ZN轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 8.4646 in 215.000 mm |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| a | 0.2559 in 6.500 mm |
| b | 0.1772 in 4.500 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 5.1575 in 131.000 mm |
| da max | 5.6299 in 143.000 mm |
| Da max | 8.0315 in 204.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN 6224ZN轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6214ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6214ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6034ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:6034ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN HTA040DB/G75P4L轴承 | 描述:轴承型号:HTA040DB/G75P4L,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN 7203HG1DUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7203HG1DUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN BST17X47-1BDTBT轴承 | 描述:轴承型号:BST17X47-1BDTBT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DTBT配对,开式,两排承受轴向载荷 |
| NTN AEL209-112轴承 | 描述:轴承型号:AEL209-112,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN UEL311-202轴承 | 描述:轴承型号:UEL311-202,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN E-4R14003轴承 | 描述:轴承型号:E-4R14003,四列圆柱滚子轴承带空心滚柱&销式保持架 |
| NTN MU1211CV轴承 | 描述:轴承型号:MU1211CV,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN MU1214UX轴承 | 描述:轴承型号:MU1214UX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
进口轴承推荐
| SKF 465898-2ZJ轴承 | 描述:0.037 kg,单列深沟球轴承 |
| INA MR126-2Z-HL轴承 | 描述:0.04 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6314-M轴承 | 描述:3.125 kg,深沟球轴承 |
| FAG 6326-M-J20AA-C4轴承 | 描述:17.4 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 625LLU/1K轴承 | 描述:0.006 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFH11/16轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MR22N+MI18N轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MR96+MI80轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:7.50000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL GR140+MI120轴承 | 基本尺寸,内径:8.75000mm,外径:10.62500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL BCYR3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |

