NTN 63/22X7/25轴承代号说明
6
3
/
2
2
X
7
/
2
5
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
/:分隔符
22:内径:22 mm
X7:特殊7型倒角
/25:/25:多余后缀
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
/:
分隔符
22:
内径:22 mm
X7:
特殊7型倒角
/25:
/25:多余后缀
NTN 63/22X7/25轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 15000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 13000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.4 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2070 lbf 9250 N 9.25 kN |
| 基本额定动载荷 | 4580 lbf 20400 N 20.40 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.359 lb 0.163 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 63/22X7/25轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.2047 in 56.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
NTN 63/22X7/25轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 63/22X7/25轴承(二维剖面图)
NTN 63/22X7/25轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 2TS2-6011LLBC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:2TS2-6011LLBC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6314ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6314ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 5200SC3轴承 | 描述:轴承型号:5200C3,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN HSB015C轴承 | 描述:轴承型号:HSB015C,超高速单列角接触球轴承 |
| NTN 7222BL1轴承 | 描述:轴承型号:7222BL1,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7209CDTP4轴承 | 描述:轴承型号:7209CDTP4,双联角接触球轴承 - 串联配对 |
| NTN NN3020C1NAP4轴承 | 描述:轴承型号:NN3020C1NAP4,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 |
| NTN NF2204轴承 | 描述:轴承型号:NF2204,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 |
| NTN NUKRU120轴承 | 描述:轴承型号:NUKRU120,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,NUKRU型 |
| NTN UKP305D1 (When used with HE2305)轴承 | 描述:轴承型号:UKP305D1(配合轴承:HE2305),轴承座,带紧定衬套,铸造外壳,UKP型 |
进口轴承推荐
| FAG 24138B.C3.H40.SP轴承 | 描述:41.3 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 23040CC/W33轴承 | 描述:22.178 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 6307Z轴承 | 描述:0.461 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 6210ZZ轴承 | 描述:0.47 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22330B.MB轴承 | 描述:41 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL RD32轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.50000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL MCF72SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL GR48+MI39轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CYR1-7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:12.70000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL MR48SS+MI40轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |

