NTN 63/32Z轴承代号说明
6
3
/
3
2
Z
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
/:分隔符
32:内径:32 mm
Z:单面带防尘盖
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
/:
分隔符
32:
内径:32 mm
Z:
单面带防尘盖
NTN 63/32Z轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 11000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 68.5 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 3800 lbf 16900 N 16.90 kN |
| 基本额定动载荷 | 7410 lbf 33000 N 33.00 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 重量 | 0.840 lb 0.381 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 63/32Z轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 1.2598 in 32.000 mm |
| D | 2.9528 in 75.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.5157 in 38.500 mm |
| da max | 1.7126 in 43.500 mm |
| Da max | 2.6969 in 68.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 63/32Z轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 63/32Z轴承(二维剖面图)
NTN 63/32Z轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN FL604轴承 | 描述:轴承型号:FL604,单列深沟球轴承 - 开式带法兰 |
| NTN 6205LLUA1轴承 | 描述:轴承型号:6205LLUA1,单列深沟球轴承 - 双面密封(Contact Fluorocarbon Seal) |
| NTN 6907LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6907LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6907LBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6907LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6808JRLLBC3轴承 | 描述:轴承型号:6808LLBC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6916LBC3轴承 | 描述:轴承型号:6916LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6318LUN轴承 | 描述:轴承型号:6318LUN,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN UC306-103D1轴承 | 描述:轴承型号:UC306-103D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN BK3026轴承 | 描述:轴承型号:BK3026,冲压外圈滚针轴承 - BK型 |
| NTN UCPX10-114D1轴承 | 描述:轴承型号:UCPX10-114D1,轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCP/UCPX型 |
进口轴承推荐
| FAG 6206ZRN.J22R轴承 | 描述:0.2 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6001-2Z轴承 | 描述:0.022 kg,钢密封(两面) 12x28x8mm |
| KOYO 6315轴承 | 描述:3.02 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 61880-MA-C3轴承 | 描述:20.3 kg,深沟球轴承 |
| INA 6207ZZ轴承 | 描述:0.294 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCF1-7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL MCF19SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL MCF47SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU2312EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:46.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ2316EM轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:58.00000mm。 |

