NTN 6300LLH轴承代号说明
6
3
0
0
L
L
H
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
00:内径:10 mm
LLH:双面轻接触式橡胶密封
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
00:
内径:10 mm
LLH:
双面轻接触式橡胶密封
NTN 6300LLH轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 20000转/分钟 |
| 密封型式 | 轻微接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 11.4 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 785 lbf 3500 N 3.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 2040 lbf 9100 N 9.10 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.117 lb 0.053 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6300LLH轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.3937 in 10.000 mm |
| D | 1.3780 in 35.000 mm |
| B | 0.4331 in 11.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da max | 0.6693 in 17.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN 6300LLH轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6300LLH轴承(二维剖面图)
NTN 6300LLH轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6002T2LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6002T2LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6003LHNR轴承 | 描述:轴承型号:6003LHNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6204C3P6轴承 | 描述:轴承型号:6204C3P6,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6413轴承 | 描述:轴承型号:6413,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN TMB314C3轴承 | 描述:轴承型号:TMB314C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 7002CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7002CVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN ML71913HV轴承 | 描述:轴承型号:ML71913HV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN 394D轴承 | 描述:轴承型号:394D,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MR1315轴承 | 描述:轴承型号:MR1315,内圈带一个加强筋,不带滚子 |
| NTN MR1321EV轴承 | 描述:轴承型号:MR1321EV,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| ROLLWAY 22211GMEXC3W33轴承 | 描述:0.84 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23224K.M.C2轴承 | 描述:11.5 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6206轴承 | 描述:0.18 kg,开式 30x62x16mm |
| TIMKEN 22326EJW33轴承 | 描述:26 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN 6312 C3轴承 | 描述:1.717 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR40N+MI32N轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL SB22217KW33SS轴承 | 基本尺寸,内径:85.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:36.00000mm。 |
| MCGILL MCFR 40A BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL CFH1-1/2-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL BCCYR2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |

