NTN 6301LLBNR轴承代号说明
6
3
0
1
L
L
B
N
R
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
01:内径:12 mm
LLB:双面非接触式密封
NR:带止动环和止动槽
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
01:
内径:12 mm
LLB:
双面非接触式密封
NR:
带止动环和止动槽
NTN 6301LLBNR轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 20000转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 11.1 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 945 lbf 4200 N 4.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 2420 lbf 10800 N 10.80 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.139 lb 0.063 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6301LLBNR轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 - 尺寸 | |
| d | 0.4724 in 12.000 mm |
| D | 1.4567 in 37.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| D1 | 1.3689 in 34.770 mm |
| D2 | 1.6260 in 41.300 mm |
| a | 0.0811 in 2.060 mm |
| f | 0.0441 in 1.120 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 0.6693 in 17.000 mm |
| da max | 0.7283 in 18.500 mm |
| Da max | 1.2598 in 32.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6301LLBNR轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6301LLBNR轴承(二维剖面图)
NTN 6301LLBNR轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 625LLU轴承 | 描述:轴承型号:625LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 63/28轴承 | 描述:轴承型号:63/28,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6906LLBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6906LLBNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6008LLHC3轴承 | 描述:轴承型号:6008LLHC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 6024Z轴承 | 描述:轴承型号:6024Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 5S-6208ZZC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:5S-6208ZZC3/EM,陶瓷滚动体单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 2LA-BNS912ADLLB轴承 | 描述:轴承型号:2LA-BNS912ADLLB,密封高速角接触球轴承 - BNS Ultage系列 |
| NTN NF214轴承 | 描述:轴承型号:NF214,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 |
| NTN NUP415轴承 | 描述:轴承型号:NUP415,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU5219UL轴承 | 描述:轴承型号:MU5219UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
进口轴承推荐
| FAG 239/600-B-K-MB轴承 | 描述:224 kg,调心滚子轴承 |
| GMN 6002T9H C3轴承 | 描述:0.03 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP MJ2C3轴承 | 描述:1.225 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 313.2ZR轴承 | 描述:2.3 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6316LLU/2AU1轴承 | 描述:3.575 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR-40A-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL MR104N+MI88N轴承 | 基本尺寸,内径:6.50000mm,外径:8.00000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL MR56+MI48轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CF1S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL GR148+MI128轴承 | 基本尺寸,内径:9.25000mm,外径:11.12500mm,厚度:3.00000mm。 |

