NTN 6305LLB轴承代号说明
6
3
0
5
L
L
B
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
05:内径:25 mm
LLB:双面非接触式密封
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
05:
内径:25 mm
LLB:
双面非接触式密封
NTN 6305LLB轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 12000转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.6 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2450 lbf 10900 N 10.90 kN |
| 基本额定动载荷 | 5280 lbf 23500 N 23.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.507 lb 0.230 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6305LLB轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.2402 in 31.500 mm |
| da max | 1.3780 in 35.000 mm |
| Da max | 2.1850 in 55.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6305LLB轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6305LLB轴承(二维剖面图)
NTN 6305LLB轴承尺寸图
NTN 6305LLB轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6305LLBNR/2AS | 2114 | 26.54 |
| 6305LLBCM/5K | 2076 | 22.12 |
| 6305LLBCM/2M | 2310 | 19.79 |
| 6305LLBCM/2AS | 2043 | 19.79 |
| 6305LLBCM/1K | 3400 | 20.56 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6009LUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6009LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6314ZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6314ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6215C3轴承 | 描述:轴承型号:6215C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6315ZZC4轴承 | 描述:轴承型号:6315ZZC4,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 2213SKC3轴承 | 描述:轴承型号:2213KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN HM88630轴承 | 描述:轴承型号:HM88630,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M268749轴承 | 描述:轴承型号:M268749,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1213X轴承 | 描述:轴承型号:MU1213X,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN NJ2214轴承 | 描述:轴承型号:NJ2214,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN N348轴承 | 描述:轴承型号:N348,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
进口轴承推荐
| FAG 6005-C-HRS轴承 | 描述:0.0765 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22213E轴承 | 描述:1.435 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 608-2Z/C202PLHT23轴承 | 描述:0.012 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6207-2RSR-L038-C3轴承 | 描述:0.294 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6002LLB/2AU1轴承 | 描述:0.027 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR36RSS+MI28轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL GR28+MI24轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL BCYR2-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N320EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:47.00000mm。 |
| MCGILL MCFDE90X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |

