NTN 6306LLLUNRC3轴承代号说明
6
3
0
6
L
L
L
U
N
R
C
3
6:深沟球轴承
30:尺寸系列:30系列
6L:内径:30 mm
LLU:双面接触式密封
NR:带止动环和止动槽
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
30:
尺寸系列:30系列
6L:
内径:30 mm
LLU:
双面接触式密封
NR:
带止动环和止动槽
C3:
C3游隙
NTN 6306LLLUNRC3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 6600转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.3 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 3350 lbf 15000 N 15.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 6630 lbf 29500 N 29.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6306LLLUNRC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.7480 in 19.000 mm |
| D1 | 2.7091 in 68.810 mm |
| D2 | 3.0945 in 78.600 mm |
| a | 0.1291 in 3.280 mm |
| f | 0.0669 in 1.700 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.4370 in 36.500 mm |
| da max | 1.6929 in 43.000 mm |
| Da max | 2.5787 in 65.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6306LLLUNRC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6306LLLUNRC3轴承(二维剖面图)
NTN 6306LLLUNRC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 87608轴承 | 描述:轴承型号:87608,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),87000系列 |
| NTN EC-6203轴承 | 描述:轴承型号:EC-6203,膨胀补偿轴承 - 开式 |
| NTN 71906HVQ16J84轴承 | 描述:轴承型号:71906HVQ16J84,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN J90354/J90748轴承 | 描述:轴承型号:J90354/J90748,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM911210轴承 | 描述:轴承型号:HM911210,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN N2219轴承 | 描述:轴承型号:N2219,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN CRV52XLLH轴承 | 描述:轴承型号:CRV52XLLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CRV..LLH型 |
| NTN KR22XLL轴承 | 描述:轴承型号:KR22XLL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KR..LL型 |
| NTN 24038EMK30D1轴承 | 描述:轴承型号:24038EMK30W33,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
| NTN UCUP210-113D1轴承 | 描述:轴承型号:UCUP210-113D1,轴承座,带紧定螺钉,窄型,UCUP型 |
进口轴承推荐
| NTN 7217CDB/GNP5轴承 | 描述:3.84 kg, 单列角接触球轴承 |
| NSK 6038M C3轴承 | 描述:11.5 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 23026EAW33C3轴承 | 描述:5.61 kg, |
| RHP 6312轴承 | 描述:1.717 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 216NR/C3轴承 | 描述:1.55 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR12+MI8轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MCFD90轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ216EM轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:26.00000mm。 |
| MCGILL CCYRD2-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL FCF4-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |

